Пресс-служба Совета Федерации сообщила, что компания Google заблокировала основной канал Совфеда и аккаунт телеканала "Вместе-РФ". На ресурсах было в целом более 200 тысяч подписчиков и 20 тысяч видео. Восстановить каналы невозможно, контент будет теперь публиковаться на отечественных платформах.

Каналы Совфеда существовали более восьми лет, там публиковались прямые трансляции заседаний, комментарии сенаторов, исторические программы. В качестве причины блокировки Google указал соблюдение санкций.

В конце сентября США ввели новый пакет санкций против России, в том числе против 169 сенаторов Совета Федерации. На вопрос журналистов о том, приведет ли блокировка к вероятному запрету YouTube в России, сенатор Андрей Клишас ответил отрицательно.

Нужно развивать собственные площадки и сделать их удобными для наших пользователей,

сказал он.

Несколько месяцев назад Клишас выражал мнение о том, что YouTube "уверенным шагом идет к тому, чтобы стать в нашей стране вне закона" — так сенатор прокомментировал блокировку сервисом канала "Дума ТВ" из-за американских санкций.

Источники: "Ведомости", Сайт Совета Федерации

Подпишитесь на наш

Аккаунты Совета Федерации в YouTube заблокированы

14:00, 18 октября 2022

Комменты 24

Аватар

Невосполнимая потеря!

Аватар

за пропаганду лгбт или нетрадиционных семейных ценностей?

Аватар

Прощай, Ютьюб.

Аватар

Кто там вообще из зрителей? Кто такое смотрит?? Что за контент они публиковали? это не трагедия ни для кого, вообще пофиг

Подождите...