Миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск снова прокомментировал конфликт между Россией и Украиной в твиттере (заблокирован в России).

Он заявил, что Россия может применить ядерное оружие в том случае, если возникнет угроза Крыму. Если Россия окажется перед выбором: потерять Крым или использовать ядерное оружие, она выберет последнее. Мы уже наложили всевозможные санкции и отключили Россию, так что им еще терять? А если мы в ответ нанесем ядерный удар по России, они нанесут ядерный удар по нам, и тогда начнется третья мировая война. В другом посте Маск заявил, что Крым для России имеет такое же значение, как Перл-Харбор и Гавайи для США. Крым имеет критическое значение для национальной безопасности России, так как это южная военно-морская база. Для России потеря Крыма — это то же самое, что для США потеря Гавайев с Перл-Харбором.

Если Россия столкнется с уничтожением армии и полным поражением от НАТО, она применит ядерное оружие. В этом случае НАТО ответит ядерным оружием, и цивилизации придет конец. Ранее Илон Маск опубликовал пост, в котором предположил, на каких условиях мог бы закончиться конфликт между Россией и Украиной. Он предложил оставить Крым за Россией, на подконтрольных РФ территориях провести повторные референдумы с присутствием ООН, а Украина должна остаться нейтральной. Такое решение раскритиковали украинские чиновники.

Вскоре после критики его поста Маск предложил Пентагону взять на себя расходы по обслуживанию спутников Starlink на Украине, однако позже передумал и согласился и далее их оплачивать.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Илон Маск заявил, что Крым для России — то же самое, что Гавайи для США

10:25, 18 октября 2022

Комменты 200

Аватар

Он прав. Крым имеет стратегическое значение.

Аватар

боже, сколько можно нести эту чушь? сравнил бы крым еще с варежками на резинке или поддтяжками

O

Илон никак не определится,то ли к умным,то ли к красивым :-))

R

Ждем 8 ноября, ох и жара тут будет в комментариях

Аватар

Такие новости надо подавать с другой пургой, которую Маск несет, вот вышла статья на Космополитан - Elon Musk reportedly believed that ex-partner Grimes (real name: Claire Elise Boucher) was a "simulation" that he'd created in his mind чтобы картина была полной)) назвать Граймс симуляцией, созданной его мозгом

Подождите...