Семья Джорджа Флойда, смерть которого положила начало движению Black Lives Matter ("Жизни темнокожих имеют значение"), подала в суд на Канье Уэста из-за его комментариев о смерти Флойда. Ранее рэпер заявил, что Флойд погиб не из-за жестокости полицейского, который превысил полномочия, как гласит официальная версия, а из-за злоупотребления запрещенными веществами.

Джордж Флойд скончался в мае 2020 года после задержания сотрудниками полиции. Как утверждают следователи, один из полицейских держал ногу на его горле дольше девяти минут, несмотря на слова Флойда о том, что он не может дышать. Недостаток кислорода привел к поражению головного мозга и дальнейшей смерти мужчины. За это полицейского приговорили к 21 году тюремного заключения, а сам инцидент спровоцировал массовые беспорядки.

Канье Уэст в подкасте Drink Champs заявил, что Флойд умер от передозировки фентанила, и добавил, что колено полицейского не давило ему на шею так, что он мог умереть.

Если вы посмотрите, то колено полицейского даже не находилось на шее Флойда, — заявил рэпер.

После этого он сравнил Флойда с дизайнером Вирджилом Абло, который умер от рака в ноябре прошлого года — ранее слова Уэста об Абло также спровоцировали серьезные скандалы.

Хотя нельзя оклеветать мертвых, семья Джорджа Флойда собирается подать в суд за ложные заявления Канье о смерти Флойда. Утверждение, что причиной смерти Флойда стал фентанил, а не жестокость полицейского, подрывает и ослабляет борьбу семьи Флойда, — заявил представитель семьи погибшего.

Ранее Канье Уэст спровоцировал скандал, когда появился на презентации своего бренда Yeezy в футболке с надписью White Lives Matter ("Жизни белых имеют значение"). Этот поступок раскритиковали в сети, также рэпера осудили многие звезды. Музыкант ответил на критику и заявил, что движение Black Lives Matter — это обман.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Семья Джорджа Флойда подаст в суд на Канье Уэста из-за его комментариев о смерти Флойда: Уэст заявил, что тот умер из-за передозировки наркотиков

13:15, 17 октября 2022

Комменты 44

Аватар

Ай да Канье, ай да молодец !!!

G

Может, Канье русский? Правду-матку рубит, не толернатичает; Трампа поддерживает, движение "за черных" высмеивает. Канье, да ты наш.

Аватар

Все тут говорят, что все деньги получила "семейка Флойда" и им все мало. Я уверена, что его семья получила малюсенький процент со всех этих миллионов. Я помню как на сайте BLM даже видно было что деньги идут конкретно "Демократической партии США". Видео Candace Owens ещё можно найти об этом. Я зашла на сайт пожертвований БЛМ - и точно - демократы. Поразительно как они даже особо ничего не скрывали. С миллиардами, переводимыми Украине такая же история, я подозреваю - обычный отмыв денег демпартии США. Ничего нового.

Аватар

Канье прав.

Аватар

Та самая семья Флойда, что стала миллионерами на поборах, и купила себе роскошный дом? Ну-ну. Этот мерзкий преступник был бы до сих пор жив, если бы честно мотал свой заслуженный двадцатилетний тюремный срок. А он почему-то на свободе оказался после всего, что натворил.

Подождите...