Актер Сергей Светлаков в беседе с изданием StarHit поддержал шоумена Ивана Урганта на фоне волны критики в его адрес из-за политической позиции: Ургант публично высказался против военной спецоперации РФ на Украине.

Сергей Светлаков отметил, что критика в отношении Урганта несправедлива. С Ваней мы периодически видимся — ездим друг к другу в гости, ведь он мой друг, всегда им был и, уверен, будет. И да, на мой взгляд, весь хейт, направленный на него, — это жуткая несправедливость нашего острого времени. Очень надеюсь, что мы это пройдем, головы остынут и придет понимание, насколько нам нужны такие люди, как он, — способные воспитать новое поколение профессионалов, готовых менять медиасреду к лучшему. После того как Иван Ургант еще в феврале высказался против военной спецоперации РФ на Украине, из эфира Первого канала пропало его шоу "Вечерний Ургант". По официальной версии, его убрали из сетки вещания в связи с отказом от развлекательных передач в сложный для страны период времени.

Позже Урганта заподозрили в эмиграции из России и отъезде в Израиль. Кроме того, в СМИ появились сообщения о том, что Ургант планирует гастроли за границей. Сам шоумен все эти слухи опроверг.

Многие коллеги, которые поддержали военную спецоперацию РФ на Украине, резко высказались против него, а депутаты даже предложили уволить его за "антироссийскую деятельность". Некоторые, однако, поддержали его или не усмотрели в его действиях ничего страшного. Так, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что "не считает его врагом России".

Источники: StarHit, Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Сергей Светлаков поддержал Ивана Урганта: "Хейт, направленный на него, — это жуткая несправедливость нашего острого времени"

15:52, 14 октября 2022

Комменты 40

Аватар

Еще один миролюб. Какись колбаской, Светлаков.

Аватар

При всем уважении к Ивану,какое поколение он может воспитать? Он кто такой? Он говорящая голова на первом канале. Обычный ведущий в прайм тайм. Над шоу вечерний ургант работает целый штат сценаристов,каждое слово расписано по буквам,это и не скрывается в принципе. О каком поколении речь? Чем Иван поменял медиасреду? И уж тем более к лучшему? Ведущий свадебных торжеств и банкетов меняющий медиасреду в стране,готовый вырастить целое поколение. Сам Ванютка чё об этом думает то?))))

Аватар

светлаков так хорошо молчал в тряпочку.

Аватар

Адвокат из Светлакова так себе.

Аватар

Светлаков очнулся, когда понял, что им с Ургантом не светят съемки в очередных Елках?))

Подождите...