Скарлетт Йоханссон в подкасте Дэкса Шепарда рассказала о том, как ее "гиперсексуализировали" в юности и как это повлияло на ее карьеру.

Актриса заявила, что, по ее мнению, это произошло потому, что она выглядела старше своего возраста:Мне казалось, что из-за этого я не получаю таких предложений, которые мне хотелось бы. Я помню, как подумала про себя: "Мне кажется, люди думают, что мне 40 лет". И это каким-то образом перестало быть чем-то желанным, став тем, с чем мне пришлось бороться. Скарлетт призналась, что она как будто "застряла" в этом амплуа, ей казалось, что ее карьера окончилась, едва начавшись:

Я чувствовала, что постоянно играю однотипные гиперсексуализированные роли. Взлетная полоса не такая уж длинная, в то время мне было очень страшно.

Она добавила, что сейчас к актерам в Голливуде другое отношение:

Я вижу молодых актеров, которым за 20. К счастью, в Голливуде больше не классифицируют актеров. Люди гораздо более динамичны. 

Актерскую карьеру Йоханссон начала еще в детстве, однако популярность обрела в 17 лет после роли в фильме "Трудности перевода", который вышел в 2003 году. За этот фильм она получила премию BAFTA. При этом актриса была на пять лет младше, чем ее героиня.

Интересно, что ранее скандального режиссера Вуди Аллена раскритиковали за слова о Скарлетт Йоханссон: в своих мемуарах под названием Apropos of Nothing ("По поводу ничего") он назвал актрису "радиоактивно сексуальной".

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Скарлетт Йоханссон рассказала, как в молодости ее "гиперсексуализировали": "Люди думали, что я намного старше, чем была на самом деле"

12:58, 11 октября 2022

Комменты 53

Y

Сейчас действительно изменилось общество, изменилось отношение к женщинам и геям. Времена меняются.. и это хорошие изменения

L

Внешность и сексапил Скарлет были ее главным активом в молодости, и Голливуд сексуализирует всех без исключения симпатичных женщин ( в т ч талантливых); ну разве что за исключением характерных актрис. У неё был выбор отказываться от этих ролей, а не идти на них ‘как агнец на заклание’. Вполне вероятно, что ей было неприятно получать только роли определенного типа и терпеть крайнюю объективацию— чего стоит только тот случай с ведущим, касавшимся ее груди в эфире ( выше уже написали). Но никто ее не вынуждал играть эти роли. Она сама выбрала деньги и успех ценой объективации своего тела. Ну и отдельный вопрос— ее сотрудничество с Алленом ( она же именно благодаря его фильмам взлетела?) с его предысторией.

Аватар

Эт конечно все плохо. Но ее карьера построена на образе привлекательной блондинки. Не драматическими же талантами она прославилась.

Аватар

Вуди алан - маньячело.

Аватар

Скарлетт образца 2005-2010 гг для меня просто жара! Прости, Скар, за объективизацию. А вот похуделки марвелловские изменили ее шарм. Не в худшую сторону, а просто в более деловую. Но блин в «матч поинте», «обещать - не значит жениться» и клипе Тимберлейка не могу оторвать глаз. Но я согласна, что красивым и притягательным женщинам живётся сложнее, если у них кроме внешности есть ещё мозги+амбиции.

Подождите...