Магазины "Иль де Ботэ" снова откроются в России на месте торговых точек Sephora с 10 октября. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к обеим торговым сетям.

В 2016 году Sephora, которая принадлежит холдингу LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton), стала стопроцентным владельцем сети "Иль де Ботэ", а в 2020 году ретейлер принял решение переименовать все магазины "Иль де Ботэ" в Sephora.

Магазины Sephora в России были закрыты более семи месяцев на фоне политической ситуации. Решение о приостановке работы сети в России с марта этого года принял владелец сети LVMH после начала военной спецоперации РФ на Украине.

В июле LVMH сообщил о сделке с российским менеджментом, после чего все 88 магазинов сети были переданы гендиректору Евгению Дроздову. Сделка завершилась 7 октября, ее подробности не разглашаются.

Флагманский магазин Sephora в московском торговом центре "Авиапарк" уже поменял вывеску, ребрендинг остальных точек сети, по словам представителя сети, будет завершен до января 2023 года.

Источники: "Ведомости", GettyImages.ru

"Ведомости": магазины "Иль де Ботэ" снова откроются в России на месте Sephora

10:34, 10 октября 2022

Комменты 36

Аватар

Очень любила ИДБ раньше, до прихода Сефоры. Сефора обезличила сеть напрочь

V

Я на днях проходила мимо Сефоры на Петроградке, а там свет. Люди внутри что-то делали. Я обрадовалась, если есть выбор в первую очередь в Иль де Боте пойду.

Аватар

Идб моя любимая сеть . Была. До ребрендинга в сефору. Надеюсь , идб вернётся в лучшей форме . Я была очень удивлена , когда попала в Сефору на Елисейских - это совсем другой магазин , от слова вообще . Если они так относились к России , то к лучшему , что ушли

Аватар

щас откроются и будут просрочку допродавать))

Аватар

Все такие принципиальные, поуходили, потом, поменяв юрлица - вернулись. У нас есть "Золотое яблоко", "Рив гош" и "Летуаль" и еще игроки поменьше. Не сильно и скучали.

Подождите...