Эмили Ратаковски опубликовала новое видео в социальной сети TikTok, в котором выступила с критикой движения #MeToo.

По мнению модели, которая сама стала жертвой сексуализированного насилия в юном возрасте, активисты движения поставили перед собой неправильную цель. В результате они добились того, что многие мужчины стали бояться последствий, к которым могут привести их действия, но при этом так и не поняли, что в этих действиях плохого.

Когда ты учишь чему-то своего ребенка — например, тому, что нельзя бить других детей, — ты не хочешь, чтобы он перестал драться просто потому, что боится наказания. Твоя задача — убедиться, что он проявляет сочувствие. Что он не ранит других потому, что понимает, как им будет больно, и не хочет причинять им боль.

Если смотреть с этой точки зрения, в деле борьбы с насилием в отношении женщин общество не добилось существенного прогресса, считает Эмили.

Ранее Ратаковски обвинила создателей фильма "Блондинка" в эксплуатации образа "страдающей красотки".

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Эмили Ратаковски раскритиковала движение #MeToo за неправильно поставленную цель

13:02, 9 октября 2022

Комменты 36

G

Действительно, ведь учить взрослых мужиков что преступления совершать это плохо это именно то чем должны заниматься женщины.

Аватар

Я слишком тупа для её изречений. Не понимаю её посылов.

Аватар

Как будто мужчины не знают, что делают женщинам больно и плохо. Сексуально насилие и эксплуатация это следствие не только доминирующей позиции мужчины, но и его природной склонности к насилию. Если бы миром правили женщины, и не психопатка вроде Маргарет Тетчер, вот тогда насилия было бы меньше. Только началась бы аутоимунная агрессия у мужчин.

Аватар

Что-то её много стало)))

K

Насилию по идее подвергаются не только женщины, но и мужчины, это движение должно работать в обе стороны. Но псевдофеминистки aka мужененавистницы/сексистки всё обратили против мужчин, видя абьюз даже в настойчивых ухаживаниях, мужики так дезинформированы, что не знают с какой стороны теперь к женщине подходить. При этом женщины почти всегда чужих границ не видят. Вот чего добилось миту.

Подождите...