Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев заявил, что артисты, отстраненные после несогласованных гастролей в Узбекистане, "в ближайшее время" вновь вернутся на сцену.

Всех обязательно увидите. Они замечательные артисты, очень талантливые. Они продолжат работу.

В беседе с газетой "Комсомольская правда" он отметил, что в театре нет никакого конфликта, однако остались вопросы, касающиеся его внутренней работы, комментировать которые "не совсем этично".

Проблемы возникают внутри любого коллектива, это рабочие моменты. В жизни всякое бывает. У нас в театре нет никаких секретов. Но бывают ситуации непонимания или бывает, что кто-то не вовремя сказал. Бывают разногласия в коллективе. Но все решаемо. И у нас уже решилось.

Недавно стало известно о снятии с постановок Большого театра нескольких ведущих артистов — Владислава Лантратова, Вячеслава Лопатина, Анастасии Сташкевич и других. Причиной называют то, что они не согласовали с руководством свои гастроли в Узбекистане. На афише того концерта использовался логотип Большого театра, который официально не имел отношения к выступлению.

Скандал вызвал общественный резонанс и привлек внимание к фигуре Махара Вазиева. Так, бывшая балерина Большого театра Анастасия Волочкова рассказала о случаях харассмента с его стороны.

Источники: Кадр из видео

Подпишитесь на наш

Худрук балетной труппы Большого театра Махар Вазиев заявил о скором возвращении на сцену отстраненных артистов

17:17, 8 октября 2022

Комменты 4

Аватар

Он ненормальный, что ли? Зачем отстранял вообще. Страный типок. НАдо менять.

Аватар

Люлей надавали, вот и отреагировал сразу.

M

"Скоро увидите", "У нас уже все решилось", "Бывают проблемы". Так а что случилось-то и когда увидим?) Сдавать билеты не сдавать? P. S. Подозреваю, что надели-таки ошейники на артистов ((

Подождите...