Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России. Новые ограничения коснулись 30 физических и 7 юридических лиц.

В новый санкционный список попали известные российские артисты: певица Юлия Чичерина, которая уже давно поддерживает Донбасс, исполнители патриотических песен Николай Расторгуев и Олег Газманов. ЕС также наложил персональные санкции на главу ЦИК Эллу Памфилову и политолога Александра Дугина, чья дочь Дарья в августе погибла при умышленном взрыве автомобиля (официально расследование СКР еще идет, издание NYT со ссылкой на анонимные источники в американских спецслужбах вчера сообщило, что взрыв мог быть санкционирован представителями правительства Украины).

Среди юридических лиц под санкции ЕС попали АО "Гознак", машиностроительный завод "Авангард", завод имени Дегтярева. Санкции наложены и на ЦИК России.

В рамках восьмого пакета также был введен запрет на обслуживание криптокошельков россиян, запрет на импорт российских товаров на сумму 7 млрд евро и другие санкции.

Источники: BFM.ru, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Олег Газманов, Юлия Чичерина и Николай Расторгуев попали в новый санкционный список ЕС

20:15, 6 октября 2022

Комменты 149

B

А-асемантема Есаул вообще в политику полез. ?Не его это

Аватар

Меня выворачивает от песни газманова про Россию. Надеюсь не долго мы ее слушать будем) Санкции им до звезды, в Дубайске осядут если что. Курорты восточной Азии ждут. И не будем забывать про дружественную страну Эритрею, на свои гонорары за шакальские поступки можно выкупать целые акры, наверное и рабов накинут, для друзей не жалко ж.

S

Ну всё, дедульки, давайте теперь развивать Рассеюшку, за которую вы глотки драли. Территории много, нечего во всякие гейропы вкладывать, оставляйте свои деньги, заработанные в России, тут же, в России, природа красивая, народ с крепкими традициями. Соловьев, кажется, свои дачки в Италии оправдывал плохим сервисом в России, ну а вы докажите, что может быть по-другому. Очень рада за этих певцов убогих песнюшек, надеюсь, ихние детишки с внучатами тоже Россию будут поднимать безвыездно.

L

Ублюдкам надо знать свое место

B

Ещё на актера Юрия Батурина надо наложить. Он такое несёт в Телеграмме, противно слушать

Подождите...