Диана Исакова, дочь сенатора и члена Комитета Совета Федерации по экономической политике Эдуарда Исакова, стала гостьей нового выпуска YouTube-шоу Ксении Собчак "Осторожно: Собчак" и рассказала о конфликте со своим отцом.

25-летняя Диана выступила против военной спецоперации РФ на Украине, которую активно поддержал ее отец, что спровоцировало серьезный конфликт между ними. Девушка посещала митинги против спецоперации и была задержана за распространение листовок против власти и военной спецоперации. Позже она приняла решение покинуть Россию: в конце лета она уехала в Тбилиси, где теперь преподает йогу и работает над собственным проектом по психологической поддержке.

Я понимаю, что из-за меня в жизни отца может появиться много проблем. Но это не значит, что я должна из-за его профессии поставить себя ниже его — свои потребности, свои идеалы. Я хочу, чтобы мы были на равных. Я не могу ничего не делать в такой ситуации. Он так выстроил жизнь, понимая, насколько бескомпромиссна эта система. Это его взрослый выбор — работать там.

Когда отец узнал про задержание, он приехал ко мне, чтобы со мной поговорить, увидеть, раскаиваюсь я или нет, отказываться от меня или нет.

Она призналась, что мнение ее отца всегда было выше, чем ее, и добавила, что она боялась отца. Однако на тот момент Диана поняла, что может иметь собственное мнение, в том числе и выступить против военной спецоперации. 

Я не сделала ничего плохого. Аморально за этот поступок извиняться.

Однако объясниться с отцом не получилось.

Он мне сказал: "У тебя есть три дня, собирай вещи, ты оскорбила моего президента, ты мне больше не дочь". Позже Диана рассказала о конфликте с отцом в интервью изданию "Медуза"*. Эдуард Исаков отреагировал на интервью своей дочери заявлением, в котором публично отрекся от дочери и пытался дискредитировать ее, упомянув о ее бисексуальности. Также он отметил, что не воспитывал ее с трех лет.

Кроме того, он обвинил Диану в том, что она "не просто выступила против специальной военной операции, но скрытно занималась оппозиционной деятельностью" за его счет. Все интервью было посвящено мне, тому, как я тиранил свою дочь, не давал ей свободно выражать свою гражданскую позицию, но которая почему-то по своему желанию проживала со мной и даже не думала съезжать и начинать самостоятельную жизнь, — сказал он, призвав "не делать из дочери жертву".

Ксения Собчак прокомментировала конфликт между Эдуардом Исаковым и его дочерью в своем телеграм-канале.

Спецоперация рушит не только "однополярный мир", как нас уверяют политики, но и семьи. Ревва не общается с отцом. Машков не общается с дочерью. Сенатор Эдуард Исаков тоже с шумом разошелся во взглядах с дочерью Дианой, — написала она, назвав интервью с Дианой "эмоциональным разговором об искалеченных детях, живущих в семьях, где не знают, что такое сочувствие".

После начала военной спецоперации конфликты возникли во многих звездных семьях. Например, о ссоре с отцом, актером и режиссером Владимиром Машковым, рассказала его дочь Мария. Сам Машков активно поддерживает действия правительства, в то время как Мария живет в США и публично выступает против спецоперации.

*СМИ признано в РФ иноагентом

Источники: Youtube-канал "Осторожно, Собчак", Youtube

Подпишитесь на наш

"Ты оскорбила моего президента, ты больше мне не дочь": дочь сенатора Эдуарда Исакова рассказала о конфликте с отцом из-за спецоперации

12:45, 3 октября 2022

Комменты 70

Аватар

Я не очень понимаю взрослых "дитачек" которые живут на родительские деньги и гневно обличают своих нехороших родителей. Жрать за счет папки и какать этому самому папке на голову, ну такое

4

Гораздо страшнее, когда отец - навальнист

A

Это же как нужно оскатинится, чтобы какой-то левый чел и бабки стали дороже собственного ребёнка, пусть и уже взрослого. Это наверное те самые скрепы, про которые нам вечно талдычат, тогда спасибо, но нет. Такое лично мне не нужно.

Аватар

Мне только Диана понравилась. Собчак настоящая паучиха, какая она лицемерная тварь

Аватар

Девушка с психическим расстройством: 6 попыток суицида. Два раза бросала учебу, по миру шаталась и как обычно родители во всем виноваты. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться, т.к. психические проблемы с возрастом будут только усугубляться.

Подождите...