Полиция усмотрела в действиях Ксении Собчак распространение фейков о государственной власти и просит Следственный комитет возбудить в отношении журналистки уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник. По какой именно статье может быть возбуждено дело, пока неизвестно. По словам источника, речь идет о "фейке про государственное финансирование фестивалей".

Ранее уголовное дело о клевете было возбуждено в отношении режиссера Виталия Манского: в интервью для YouTube-канала Ксении "Осторожно: Собчак" он заявил, что на Московском международном кинофестивале "воруется" не менее 85% бюджета. Президентом ММКФ является режиссер Никита Михалков, который написал на Манского заявление и обвинил его в клевете. В ответ на обвинения Михалкова Манский предложил ему опубликовать документацию по фестивалю и доказать свою правоту.

Ксения Собчак проходит по этому делу в качестве свидетеля. Во время допроса по этому делу Собчак заявила, что готова сама отвечать за публикацию интервью с Манским, и добавила, что у выпуска не было режиссеров и редакторов.

Решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него следователи примут в течение месяца.

Источники: ТАСС, Максим Кашин/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

ТАСС: полиция просит СК РФ возбудить в отношении Ксении Собчак уголовное дело о распространении фейков о государственной власти

09:41, 3 октября 2022

Комменты 18

Аватар

Да ничего Собчак не будет, она срослась с апешечкой. Кстати, а что с делом об аварии? Говорят, что дело тяяянется уже 8 месяцев, кто ж такой влиятельный то, а?))

Аватар

))))))))

G

Надоела она уже.

Аватар

Вот пришло время Михалковых и прочих любителей бесправной, фиктивной законности во главе с сами-знарте-кем. То призывает лишить гражданства, хотя это противоречит Конституции (хаха), то вот прошу привлечь сам не знаю за что. Что это за состав преступления - распространение фейков о государственной власти? Цирк уродов.

Аватар

Ксюшадь опять пытаются внедрить в оппозицию, вернее в ее остатки. Авось что-то да выведает. И, естессно, доведет до сведения компетентных органов)))

Подождите...