Швейцарский теннисист Роджер Федерер, недавно объявивший о завершении карьеры, отыграл свой финальный матч на Кубке Лейвера в Лондоне. В тот день соревнование посетили многие медийные персоны — Хью Грант с женой Анной Эберштейн, Джоан Роулинг с мужем Нилом Мюрреем, главный редактор Vogue Анна Винтур, которая сидела на трибуне вместе с отцом Роджера.

Нил Мюррей и Джоан Роулинг

Нил Мюррей и Джоан Роулинг

Анна Винтур

Анна Винтур

Также на игре присутствовали Билл Гейтс, комик Майкл Макинтайр, модель Джоди Кидд.

Федерер сыграл в парном разряде вместе с испанцем Рафаэлем Надалем. По итогу матча спортсмены уступили Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо из США. Зрители поддержали Роджера громкими овациями. Прощаясь с публикой, теннисист не смог сдержать слез.

Роджер Федерер

Роджер Федерер

Федерер не выходил на корт после проигрыша поляку Хуберту Хуркачу в четвертьфинале Уимблдона-2021. На том турнире он усугубил травму колена, из-за чего ему пришлось сделать операцию и пропустить год. В итоге спортсмен так и не смог прийти в нужную форму и решил покинуть большой спорт.

Роджер Федерер — 20-кратный победитель турниров Большого шлема, самый титулованный чемпион Уимблдона (на его счету восемь побед), обладатель золота Олимпиады-2008 в парном разряде и серебра Олимпиады-2012 в одиночном разряде.

Источники: Gettyimages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Хью Грант с женой, Джоан Роулинг с мужем, Анна Винтур посетили финальный матч Роджера Федерера

16:18, 24 сентября 2022

Комменты 31

Аватар

Вы видели видео интервью с того матча? Боги, рыдали все. Очень эмоционально

Аватар

Из-за всех этих перипетий с рождением детей друг за другом я все время забываю, на ком в итоге Грант женился ))) Мне кажется, плоховато он выглядит для своих лет, но обаяние никуда не делось.

Аватар

Как же всегда нелепо одевается Винтур. Это вечное сочетание пестрых платьюшек с сапогами со змеиным принтом и бусиками на шее, хуже сочетания не придумать. Она, наверное, хороший бизнесмен, но вкуса нет и никогда не было.

F

Лучше бы я не видела такого старого Гранта(

Аватар

Может Хью надо было на пост премьер-министра всё таки?

Подождите...