Участники британской группы Pet Shop Boys высказались в поддержку Аллы Пугачевой, которая несколько дней назад опубликовала пост с просьбой признать ее иноагентом вслед за мужем Максимом Галкиным*.

Мы восхищаемся мужеством и честностью легендарной российской суперзвезды Аллы Пугачевой, — говорится в сообщении в официальном аккаунте группы в твиттере (заблокирован в России).

Напомним, 18 сентября Алла Пугачева опубликовала в инстаграме** пост, в котором призвала Минюст признать ее иноагентом вслед за мужем. Кроме того, певица высказалась о военной спецоперации РФ на Украине и заявила, что "наши ребята гибнут за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан".

Пост Пугачевой вызвал большой общественный резонанс. Ее поддержали многие российские звезды и общественные деятели: Ксения Собчак, Божена Рынска, Олег Тиньков и многие другие. Некоторые известные люди, которые поддерживают спецоперацию, раскритиковали слова певицы — в том числе рэпер Тимати. В Кремле слова Пугачевой комментировать отказались.

Алла Пугачева покинула Россию в конце февраля вместе со своим мужем Максимом Галкиным*. Позже певица вернулась в Россию, а ее супруг остался за границей, где выступает с концертами.

*Признан в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Группа Pet Shop Boys поддержала Аллу Пугачеву: "Мы восхищаемся ее мужеством и честностью"

11:18, 20 сентября 2022

Комменты 106

Аватар

как же надоели эти два лица и эти имена, у меня уже рвотный рефлекс на пугалкиных

Комментарий был удален

Аватар

А вообще я жду месседжа от людей, кто пишет Алле на Останкино. Очень жду!

Аватар

Алла, руки в ноги и по гастролям по Новой Зеландии. Поддержать то они тебя поддержали, но на концерты твои не пойдут.

Аватар

Что дальше? Какой анонс? Пес Светланы Бондарчук прогавкал как он восхищен тем, что АБ молчала месяцами и вдруг высказалась, когда прищемили личные фин.интересы? А можно сразу еще пару платных заказов закрыть типа: звезды фабрики звезд, те что еще пели "Боже царя храни" изумлены смелостью кумира своего детства!

Подождите...