Киностудия Warner Bros. выпустит сиквел фантастического фильма "Константин: Повелитель тьмы", и главную роль в нем вновь сыграет Киану Ривз. Об этом сообщает Variety.

Режиссером картины выступит Фрэнсис Лоуренс, снявший оригинальную ленту.

Детали проекта пока держатся в секрете. Известно только, что события второй части фильма будут разворачиваться в современном Лондоне. Для продолжения уже создано четыре варианта сценария, над финальной версией будет работать Акива Голдсман ("Игры разума"). Он также выступит продюсером фильма наряду с Джей Джей Абрамсом и Ханной Мингеллой.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Константин: Повелитель тьмы"

Слухи о планирующемся сиквеле появились после фестиваля Comic-Con, на котором Киану Ривз намекнул, что был бы не прочь вернуться к роли Джона Константина.

Я просто полюбил этот мир. И я люблю этого персонажа.

Фильм "Константин: Повелитель тьмы" вышел в 2005 году. Он основан на серии комиксов Hellblazer, публиковавшейся издательством DC Comics, и повествует о медиуме, который борется с проникающими в наш мир демонами. Помимо Ривза в нем снялись Тильда Суинтон, Шайа Лабаф, Рэйчел Вайс и другие.

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Киану Ривз снимется в сиквеле фильма "Константин: Повелитель тьмы"

18:20, 17 сентября 2022

Комменты 24

Аватар

Один из моих любимых фильмов. Пересматриваю постоянно.

Аватар

Один из самых моих любимых фильмов эвер!! Спасибо, что на главную роль взяли опять Киану, а не черную женщину) Очень надеюсь, Что учитывая что у руля будут все те же, что выйдет хорошее возвращение *____*

S

А я, хоть и на грустные планы насчёт сиквела у народа, все равно буду смотреть. Киану ван лав. После Смерти Сергея Бодрова мне у же некому верить. Земфира уже продалась, остался один Ривз. Пусть он да здравствует ещё не один десяток лет и пусть снимается хоть седым в сиквелах всех своих фильмов. Буду ждать и буду смотреть с репитами.

Аватар

Киану в Константине и Киану сейчас - 2 разных Киану. Он сейчас полностью сменил своё мировоззрение, цели и образ жизни. По-любому сиквел не будет похож на первую часть.

Комментарий был удален

Подождите...