Актриса Сати Спивакова написала в инстаграме* пост, в котором объяснила, почему "ни разу не комментировала и не будет комментировать ничего, что связано со специальной военной операцией".

Уже два дня, как на исконную территорию суверенного государства Армения напало соседнее государство. Ну и где вы все, гуманисты и борцы за права человека, где ваши возмущенные возгласы? Где армянский триколор на ваших аватарках? А, ну да, в Армении нет ни нефти, ни газа, ни выхода к морю, Армения — не центр Европы, и там человеческие жизни, включая жизни мирного населения, не так важны для всего мирового сообщества! Однако многие из вас в последние месяцы рванули именно в Ереван (почему не в Баку, кстати?)... Когда в октябре 2020 года я корчилась в слезах от бессилия и отчаяния, видя, как погибают мои соотечественники, как кладбище Ераблур превращается в город мертвых, большинство из вас просто равнодушно наблюдало...

Хочу объяснить свою позицию по нынешней ситуации раз и навсегда. В той войне армянские мужчины, женщины, старики и дети гибли от оружия, которое в том числе поставлялось Украиной, а украинский президент один из первых поздравил президента Азербайджана с победой. Думаю, этим все сказано. Имеющий уши да услышит.

Россия — моя страна, Россия дала мне образование, профессию, семью, любовь, друзей! Никто и ничто не заставит меня ее предать. Армения — моя Родина, и я буду ее любить и защищать до последнего вздоха. Бог рано видит, но поздно говорит. На этом все,

— написала супруга Владимира Спивакова.

В августе появились слухи, что у Владимира Спивакова забрали скрипку Страдивари после событий 24 февраля. Сати тогда прокомментировала ситуацию:

Никто ни у кого ничего не забирал, хотя политическая ситуация действительно повлияла на то, что в настоящее время Спиваков не имеет возможности играть на этой скрипке.

Напомним, дирижер подписал антивоенное письмо с призывом остановить военную спецоперацию России на Украине. При этом Спиваков не прекратил свою творческую деятельность. 6 июня в Перми он открыл XIII Всероссийский музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает", а 2 сентября он открыл юбилейный концертный сезон Дома музыки в Москве.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/107491-maksim-galkin-opublikoval-video-na-kotorom-alla-pugacheva-sobiraet-detey-v-shkolu.html#comments

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Сати Спивакова объяснила, почему не комментирует спецоперацию РФ на Украине

19:34, 15 сентября 2022

Комменты 70

Аватар

Ого, я не знала, что у нее армянский корни.

Аватар

Кто она? Помимо того что она жена известного человека. Почему она решила высказаться? Кто то интересовался ее мнением?

M

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Аватар

Есть путепровод из Азербайджана в Европу через Турцию. В разы выгоднее его строить через Армению. Подумайте, сколько это денег и как это выгодно в условиях санкций на нефть из России. В Грузии путепровод идет не по самому удобному пути. Так что самостоятельные выводы напрашиваются. Российские миротворцы там стоят. Но сейчас будут все попытки втянуть в ее конфликт. Вон и Пелоська уже навострилась в Ереван лететь.

Аватар

Да, она правильно говорит .при этом она самое главное умолчала: Украина продала Азербайджану фосфорные ( запрещённые) бомбы которыми последние убивали армянских солдат. И чо? Кто то среагировал? Неееееее

Подождите...