В телеграм-каналах обсуждают художницу Анну Касс, которую называют предполагаемой дочерью мэра Москвы Сергея Собянина. Обратил на нее внимание историк и писатель Александр Радаев в своем канале "Парнасский пересмешник". О пересудах на выставке молодого современного искусства Blazar, в которой сейчас участвует Касс, написала и светский хроникер Евгения Милова в своем канале "Сторожевая Милова".

Аккурат напротив стенда Create in Moscow располагается скромный уголок художницы Анны Касс. Четыре фотоработы по 40 тысяч рублей. Впрочем, сейчас она предпочитает писать маслом и акрилом по холсту. Анна провела возле своих работ весь день, очень симпатично о них рассказывала. Однако вокруг нее витало облако шепотов: "Дочь Собянина! Это дочь Собянина!". Некоторые профессионалы арта буквально приходили на ярмарку со словами: "Где-то тут дочь Собянина!". Словом, к вечеру в толпе почти не было людей, которые не услышали бы.

Анна Касс

Фото из инстаграма* Анны Касс

На пост отозвались и админы других каналов.

К предполагаемой дочери Собянина — родившаяся в 1986 году в Тюмени Анна Сергеевна Касс, очевидно, могла бы быть главной дебютанткой светского сезона. Тем более первые робкие шаги сделаны — в отсутствие нормального глянца в июне Анна Сергеевна украсила собой обложку журнала VMode,

— написали в "Антиглянце".

Анна Касс

Андрей Малахов всегда знает, с кем надо фотографироваться! Если верить Сторожевой, девушка на фото — художница Анна Касс и дочь Сергея Собянина по совместительству,

— добавили в "Героине Татлера".

Андрей Малахов и Анна Касс

Андрей Малахов и Анна Касс

Анна Касс окончила СПГХПА им. Штиглица — такая же информация есть и про Анну Собянину. Совпадают отчества и года рождения.

У Сергея Собянина есть две дочери: Анна и Ольга. Их фото и ранее появлялись в сети, а личности девушек обсуждали. Анна — старшая дочь, родилась в 1986 году. По некоторым данным, она уже дважды была замужем и от второго брака у нее есть сын, который родился в 2016 году. Официального подтверждения этой информации нет, о личной жизни Анны в данный момент тоже неизвестно. В сети можно найти ранние фото Анны: изображенная на них девушка мало похожа на ту, которую сегодня называют предполагаемой дочерью Собянина. Однако в последние несколько лет в сети, в том числе в некоторых телеграм-каналах и на сайте Super.ru, появились и более актуальные снимки, взятые, как сообщалось, из закрытого инстаграма* Собяниной.

Анна Касс ведет два открытых аккаунта: личный (с 2020 года) и профессиональный (с 2021 года). На официальном сайте Касс указано, что авторские работы она создает с 2015 года. Является ли фамилия псевдонимом и откуда он взялся, там не уточняется.

Фото из соцсетей Анны Собяниной приблизительно 2013 года

Фото из соцсетей Анны Собяниной приблизительно 2013 года

Фото из соцсетей Анны Собяниной приблизительно 2019 года

Фото из соцсетей Анны Собяниной приблизительно 2019 года

Фото из соцсетей Анны Собяниной приблизительно 2019 года

Каждая моя работа — это всегда отражение меня. Они зеркалят настроение, чувства, эмоции, воспоминания, впечатления и наполняются энергией, которую я полностью отдаю, создавая произведение,

— говорит Анна Касс о своем творчестве.

Фото из инстаграма* Анны Касс

Фото из инстаграма* Анны Касс

Фото из инстаграма* Анны Касс
Фото из инстаграма* Анны Касс
Работа Анны Касс

Работа Анны Касс

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией), Соцсети

Подпишитесь на наш

В телеграме обсуждают художницу Анну Касс — предполагаемую дочь Сергея Собянина

14:48, 14 сентября 2022

Комменты 111

Аватар

ну и свисток...

N

А что с губами-то?

Аватар

Еба-рыба, что там может зеркалить мужик в красном плаще на картине?! Деваха явно переоценила свое творчество.

Аватар

Она так скорее всего клиентов зазывает для покупки картин.

Аватар

Утячьи губы и пошлые манеры выдали в ней скорее эскортницу, чем художницу

Подождите...