В нашей постоянной рубрике "Аккаунт недели" сегодня знакомим вас с телеграм-каналом "Кино_Еж" (7,2 тысячи подписчиков), подписавшись на который можно начать лучше разбираться в современной киноиндустрии и быть в курсе инсайдов с российских съемочных площадок.

Кто

Телеграм-канал "Кино_Еж" — анонимный. Свою личность автор скрывает. Известно, что ведет канал мужчина, который является помощником одного из известных кинопродюсеров. Кого именно — подписчикам остается только гадать. В канале он фигурирует под кодовым именем Шеф. Гадать, к слову, предлагает и сам автор канала, поддерживая интригу. Примерно раз в год он устраивает голосование для подписчиков: кто же, по их мнению, этот Шеф. В этом году среди кандидатов лидировал Александр Цекало, но это лишь предположения читателей — железобетонных улик нет.

О чем

В канале есть актуальные новости индустрии: от интересных широкой публике, вроде трейлеров и премьер, до более узкопрофильных — о питчингах или запусках новых сценарных агентств. Синефилов увлечет нерегулярная рубрика о киноляпах, "пасхалках" или просто интересных наблюдениях о том, кто, что и как снимал.

Но самая любопытная и, конечно, ценная часть контента — инсайды со съемочных площадок, из продюсерских кабинетов, с красных дорожек отечественных кинофестивалей и просто из профессиональных будней самого автора. Иногда автор канала со своей командой также делает дайджест киноновостей недели, который выходит на YouTube.

Забавная (с примесью грусти, конечно) история о том, как коллекционная машина должна была попасть на съемочную площадку, а попала на штрафстоянку, тут легко соседствует с аналитикой по развитию онлайн-кинотеатров и рассказами о новых съемочных технологиях. В общем, скучно не бывает.

Кроме самого Кино_Ежа и Шефа в телеграме есть еще один постоянный герой — Киноежкин Кот, собирательный образ для всех инсайдеров.

А буквально на днях у канала появился собственный стикерпак, для которого персонажей визуализировала художница Варя Соловьева. Зайти на канал стоит хотя бы ради этих иллюстраций.

Для кого

Для тех, кто несмотря ни на что верит в российский кинематограф и хочет быть в курсе всех основных событий. В "Кино_Еже" есть хороший баланс между профессиональной аналитикой и кулуарными перешептываниями, так что в итоге вид на киноландшафт открывается почти панорамный.

Источники: Кадры из видео, Скриншоты телеграм-канала

Подпишитесь на наш

Аккаунт недели. Телеграм-канал "Кино_Еж" про инсайды из российской киноиндустрии

20:00, 13 сентября 2022

Комменты 6

Аватар

Реклама такая реклама)))))

Аватар

Ну, такой рекламный текст явный, стикеры - хотелось бы «Страх и ненависть в Лас Вегасе», а не отсылка к нему в виде грибов)) Хочется гонзо-журналистику, треш и угар, а не рассказ школьных пятёрочников

F

Девочки, ничего там нет. Я зашла, подписалась, полистала, а там нет никаких инсайдов. Скучно. Отписалась

Аватар

Фильм! Фильм! Фильм! Прикольный мульт, кстати)

Аватар

А мы на канале в телеге Надежды Стрелец?? Это у нее на канале пахнет нетленкой, мол "Тренды осени", "Супермама недели (богатые мамы с деньгами и куча нянь, но они супермамы), "Мем дня" и еще одна рубрика из начала нулевых "Светская жизнь Москвы". Вот тут тоже самое нетленка и ненужная реклама)

Подождите...