Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Моя любимая картина в превью - У чужого окна. Далее еще одна её интерпретация - Нежданная встреча.

Автопортрет автора 1988г.
Биография Константина Васильева
Константин Алексеевич Васильев (1942-1976) - русский художник, творческое наследие которого насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, сюрреалистические композиции, картины былинного, мифологического и батального жанров.
Среди известных работ - циклы «Русь былинная» и «Кольцо Нибелунга», серия картин о Великой Отечественной войне, графические портреты, а также последняя работа художника - «Человек с филином».
Погиб Константин при весьма странных и загадочных обстоятельствах. Официальная версия - был сбит вместе с другом на железнодорожном переезде проходящим поездом. Произошло это 29 октября 1976 года. Родственники и друзья Кости не согласны с этим - слишком много непонятных совпадений, связанных с его смертью. Несчастье это потрясло многих. Похоронили Константина в березовой роще, в том самом лесу, где он очень любил бывать.
Музей славянской культуры открыт и действует в Лианозово (Москва)
На сайте музея можно подробнее ознакомится с его биографией.

Мне нравятся его картины именно славянской направленности, хотя к него и пейзажи и натюрморты и портреты тоже красивые. Но эти меня просто завораживают..

Алеша Попович и Красна Девица

Гадание

Голь кабацкая

Князь Игорь

Огненный меч

Старец

Северный орел

Валькирия

Весна (он этот образ в нескольких картинах использовал)

Витязь

Великан

Над Волгой

Вольга и Микула

Поединок Пересвета и Челубеем

Бой Добрыни Никитича с Змеем

Настасья Микулишна

Один

Человек с Филином (по моему потрясающе!)

Евпраксия

Жница

Русалка

Свентовит
А вот и другие картины, разноплановый был художник














и даже вот такое

Спасибо за внимание и
Всем бобрят!

Обновлено 08/04/15 17:22:
Музей творчества художника К. Васильева.
http://vasilyev-museum.ru/ekskursionnye-i-interaktivnye-programmy/
http://k-vasiliev.narod.ru/home.htm
Константин Васильев
18:19, 8 апреля 2015
Автор: MoSkva
Комменты 1
Комментарий был удален