Ухудшение здоровья королевы Елизаветы II стало главной новостью дня. Британский канал BBC сменил сетку вещания, чтобы информировать зрителей о состоянии королевы. Прямую трансляцию связанных с этим событий ведет и газета The Guardian на своем сайте. По их данным, принц Уильям, принц Эндрю, а также принц Эдвард с женой, графиней Уэссекской, уже прибыли в Балморал, где находится Елизавета II. Рейс KRF23R Королевских ВВС вылетел из Лондона в 14:39 по местному времени и приземлился в Абердине в 15:50.

Кортеж уже прибыл в Балморал. Как сообщают очевидцы, машину вел принц Уильям.

Сообщается, что принц Чарльз и принцесса Анна также находятся в Балморале. Ожидается, что скоро в Шотландию прибудет и принц Гарри, но без Меган Маркл, которая пока останется в Лондоне, сообщает PA.

Уже более 100 человек собрались возле Букингемского дворца в Лондоне после новостей о состоянии королевы. Традиционная смена караула у дворца сегодня была отменена.

Агентство PA сообщает, что люди начали возлагать цветы к воротам Букингемского дворца. Первый букет был возложен около 17:00 по местному времени.

Пусть Божье присутствие укрепит и утешит Ее Величество, ее семью и тех, кто заботится о ней в Балморале,

— написал в твиттере (заблокирован в РФ) архиепископ Джастин Уэлби.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на The Guardian сообщили о смерти королевы, но информация оказалась ложной — пресса сослалась на фейковый аккаунт, который не имеет отношения к британскому изданию.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

The Guardian ведет прямую трансляцию событий, связанных с ухудшением здоровья Елизаветы II

19:59, 8 сентября 2022

Комменты 37

Аватар

Забавно, что "любимая бывшая подружка ведьма" Вера Новицкая предсказала смерть императора. Хомяки в комментариях решили, что Путин, а вот как оказалось, ха-ха-ха)))

L

Ушла.

Комментарий был удален

Аватар

Кстати, она была первым монархом, чью коронацию 70 лет назад транслировали по телевизору, и собрала у экранов какое-то беспрецедентное количество британцев. Кажется, так будет и сейчас.

Аватар

Да понятно было ещё по-весне, что она долго не протянет. И уж точне до 100 лет не доживёт. Очень быстро она стала сдавать, к тому же в таком возрасте. Все-таки уход принца Филиппа очень на ней сказался.

Подождите...