В телеграме снова обсуждают личность автора канала "Героиня Татлера". По версии канала "Божена", это журналистка Наталья Лучанинова. "Деанон" случился сегодня, после того как в канале "Героиня Татлера" появилось несколько постов о Божене Рынске, в которых были следующие фразы: "как никогда Божена не была ВИПом, так и не стала" и "преподавать "мужиковедение", будучи вдовой висельника, несколько самонадеянно".

На эти колкости ответили в телеграм-канале "Божена" — несмотря на то что канал ведет не сама Божена и отношения к нему не имеет, редакция иногда заказывает у нее обзоры светской хроники, так что там посчитали нужным вступиться за своего автора и обратились напрямую к Лучаниновой.

Дорогая Наташа Лучанинова, а ведь именно к этой вдове, как ты выразилась, висельника, у которой "так и не получилось стать ВИПом", ты несла свою беду. Помнишь, когда Тимур променял тебя на дочку Сечина? Не платил алименты и закрывал ребенку выезд из страны. И ты присылала фотографии Тимура с Сечиной с фестиваля, возмущалась, как же им обоим не стыдно. "Настоящие ВИПы" тебя с ушей счищали, ничем не помогли, от тебя стали шарахаться, как от прокаженной (эмпатичность не самое сильное свойство светской публики), да и вообще пораженцев никто не любит. Ни одна твоя it-подружка тогда за тебя не впряглась. А Божена слушала часами твои излияния, жалобы на "старика Сечина", сопереживала тебе и пообещала написать обо всем этом, если тебе припрет. Единственной, кто не испугался возможного конфликта с самим Сечиным, была Божена. Остальные дико зассали. Ни одно издание не взяло такой, казалось бы, лакомый материал, с такими хедлайнерами. Кстати, потом Наташа спрашивала, пользуясь расположением Божены, можно ли написать про "Сечина-младшего", не упоминая ее имени, ребенка и истории с алиментами. Ну просто вот взять и, назовем это так, "написать". Тебе не стыдно, Наташа? Жаль, что жизнь не научила тебя не плевать в колодец. Видимо, одного жизнекрушения тебе оказалось мало.

(Тимур — Тимберлат Каримов, глава города Плеса, член совета директоров ЗАО "Русская медная компания", ранее работал на руководящей должности в банке ВТБ. С 2013 года женат на Инге Сечиной, старшей дочери главы "Роснефти" Игоря Сечина. У Натальи Лучаниновой есть сын Давид Каримов. — Прим. ред.)

Это уже не первый раз, когда Наталья Лучанинову записывают в "админы" телеграм-канала "Героиня Татлера". Первой это сделала Ника Белоцерковская* еще два года назад. С тех пор новость время от времени обсуждают в телеграме, но единогласия нет: "Антиглянец", например, сначала подтвердил эту версию, потом опровергнул, а канал "Божена" раньше Лучанинову только подозревал — были и другие кандидаты в авторы "Героини Татлера". И только Ксения Собчак стояла на своем:

Вы как дети, чесслово. Канал "Героиня Татлера" ведет Лучанинова. По заказу "больших корпораций". Ведет не одна, но инфу сливает стабильно. Это знают примерно все. Давно. Нашли кого деанонить,

написала она год назад.

Сама Лучанинова не комментирует эти слухи, а канал "Героиня Татлера" все отрицает. В этот раз там на "деанон" ответили так:

Божена в своей телеге клянет Героиню, обвиняя при этом Наталью Лучанинову. Божена, вы, как всегда, отстали от жизни! Версия про Лучанинову — это so last season. Этими комьями грязи в адрес Лучаниновой Божена хочет защитить свою книжку. Ну так вот вам ссылка, по которой можно прочесть 10 показательных страниц "мужиковедения". Удивительно, как до сих пор верит в свой литературный талант эта женщина, которая за всю жизнь ничего толкового не написала. Только хамство, ложь и реклама носков. Божена, за рекламу не благодари!

Наталья Лучанинова была первым редактором светской хроники русского Vogue, в 2016 году заняла пост креативного директора направления "Стиль" издательского дома "Коммерсантъ". Телеграм-канал "Героиня Татлера" прославился светскими инсайдами и часто упоминался в прессе. Так, со ссылкой на канал писали о беременности Ольги Сутуловой и рождении сына у Константина и Софьи Эрнст. Были и "сливы", которые не подтвердились: например, новости о второй беременности Ксении Собчак и разводе Натальи Ионовой и Александра Чистякова.

* Признана иноагентом в РФ

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

В телеграме снова обсуждают личность автора канала "Героиня Татлера". По версии канала "Божена", это Наталья Лучанинова

20:07, 2 сентября 2022

Комменты 31

Аватар

Лучанинова - дочь Юдашкина в старости

Аватар

недавно Героиня грубо прошлась по Светлане Бондарчук и дочке, меня покоробило, перегибает иногда палку

Аватар

Не Тимерблат, а Тимербулат Олегович;) .

Аватар

Редакция, Тимурбулат Каримов никогда не работал в ВТБ, он работал в Атоне и Уралсибе

Аватар

Интересно, есть у них там, хоть один, фундаментально нормальный человек?

Подождите...