Певица Елизавета Гырдымова (известная под псевдонимом Монеточка) рассказала в инстаграме*, как изменилась ее жизнь после появления ребенка. 17 августа у артистки и ее мужа, саунд-продюсера Виктора Исаева, родилась дочь.

Чувства удивительные, смешанные! Я ощущаю вокруг себя настоящий рай, любуюсь происходящим, и да, родительство — это волшебство. Но в то же время это тяжело. Ни одна работа, которую мне приходилось делать в жизни, не сравнится с буднями мамы новорожденного — ни ночные съемки, ни многочасовые репетиции, ни туры без сна и выходных… Эта работа длится 24 часа в сутки, и ты не можешь взять перерыв. Ты не можешь ответить плачущему малышу "сейчас, одну минутку", как всегда говоришь на работе, или как я говорю слушателям со сцены, когда нужно отдышаться. Этой минутки теперь нет.

Ни резкие головокружения от приливов молока, ни боль от заживающего шва, ни острая потребность в туалете, ни высокая температура не дают эту минутку. Муж помогает найти время на вдох-выдох, очень старается, а я все равно тайно завидую, как легко он может выйти на улицу: оделся, взял рюкзак и побежал. Мне пока недоступна эта опция, о которой еще две недели назад я и не задумывалась. Прежней жизни нет, и я по кирпичикам строю новую.

Часто плакать нельзя, потому что со мной маленький пассажир, он на этой планете всего несколько дней и кроме меня никого не знает тут. Представьте, как страшно, когда единственное существо, которому ты доверяешь в этом мире, твой единственный проводник сам не знает, куда нужно идти, и плачет. Поэтому в любой ситуации делаю вид, что знаю, куда нам. И помогает, между прочим!

И, конечно, как всегда, помогает окунуться с головой туда, где страшно. Не пытаться вписать ребенка в свою жизнь, а наоборот — себя вписать в его жизнь. Меньше анализировать, не стараться брать тотальный контроль над происходящим, не геройствовать, а просто поддаться животным инстинктам. Мир перевернулся, отрицать это глупо. Я просто даю себе время и чувствую, что так мне будет легче постепенно вернуться в мир. Мамы — герои. Мне жаль, что раньше я недооценивала их труд. И его правда сложно оценить со стороны.

Короче, это очень интересно, это захватывает дух, часто (почти каждый день) у меня наворачиваются слезы от счастья. Но это тяжело,

— подытожила певица.

Монеточка
Монеточка

Монеточку в комментариях поддержала Татьяна Лазарева:

Вы все трое очень храбрые ребята, раз пустились в этот новый путь. Не волнуйся по пустякам, это совершенно лишнее, поверь матери троих. И кстати, хорошая новость: они растут и вырастают! И две твоих главных задачи сейчас — есть и спать при любой подвернувшейся возможности. Бог дает и зайку, и лужайку, и гору окситоцина, который только что летать не позволяет.

После начала военной спецоперации, которую Монеточка осудила, она вместе с мужем покинула Россию — сейчас семья в Литве.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Тег: мнения

Подпишитесь на наш

Певица Монеточка рассказала о сложностях материнства: "Эта работа длится 24 часа в сутки, и ты не можешь взять перерыв"

14:15, 1 сентября 2022

Комменты 91

S

У неё же вроде девочка родилась? А что это её в синее боди то наряжает? Хотели мальчика или в 18 сама решит кто она или он?

Аватар

Какие некомплиментарные фото, эти лямки от белья как то неэстетично выглядят и селфи тоже можно было не публиковать.

Аватар

Меня поразили злобные комментарии под этим постом. Женщины, девушки, да что с вами не так? Почему не поддержать человека, безотносительно его творчества и личных качеств, когда она переживает сложный период? Я ее очень хорошо понимаю, сама стала мамой этим летом и это очень сложно. Особенно без поддержки родственников и друзей. И ее эмоции очень естественные. И если об этом не говорить, то все будут думать, что родить и вырастить ребёнка — раз плюнуть. А в комментариях мизогиния какая-то.

Аватар

ее аудитория это подростки, молодежь, и вот надо оно им это яжемамское нытье с выворачиванием лифчиков для кормления. того и гляди скоро курсы выпустит по женскому щщастью

P

Унылая и не интересная типа певица. Теперь ещё и «мать- героиня», подробности родов, кормлений, физиологических отправлений которой мы теперь зачем-то должны знать.

Подождите...