В российских СМИ и соцсетях обсуждают слова актера Андрея Урганта о спецоперации. Комментарий на эту тему отец телеведущего Ивана Урганта дал еще в марте, но обратили внимание на это только сейчас. В беседе с Федеральным агентством новостей (РИА ФАН) 65-летний актер заявил, что хорошо понимает чувства российских военных, которые сейчас участвует в спецоперации, поскольку сам "во время службы в армии давал присягу на верность Родине":

Я всегда буду верным сыном своего народа. Я за российскую армию. Осторожно отношусь ко всем высказываниям сейчас. Но бесспорно одно: наши мальчики проявляют сейчас невероятный героизм, потому что они дали присягу и взяли оружие в руки. И это очень большая ответственность. И я скорблю обо всех погибших и склоняю голову. Ребята нашей армии, пожалуйста, справьтесь, справьтесь, чтобы наступил мир. Я буду внимательно следить за событиями. И всегда готов встать на сторону справедливости, на защиту своей Родины и всего того, что мне дорого в нашей стране.

ФАН, или Федеральное агентство новостей, в СМИ часто называют "фабрикой медиа" и "фабрикой троллей", имея в виду провластную политику и тенденциозную подачу, и связывают с именем предпринимателя Евгения Пригожина, доверенного лица Владимира Путина. Российская "Википедия" включила ФАН и новостные ресурсы, связанные с ним, в черный список, поскольку это "пропаганда, а не источник".

Сын Андрея Урганта в день начала спецоперации выступил против нее, как и большинство звезд в то время. После этого программу "Вечерний Ургант" сняли с эфира (до сих ходят противоречивые слухи о ее дальнейшей судьбе), а сам Иван Ургант практически пропал из медийного пространства и больше ничего публично не комментировал. Говорили, что Ургант вместе с семьей эмигрировал, что опровергал его отец. В России Ивана Урганта как поддерживали, так и критиковали — например, в Госдуме вообще предложили проверить его на "антироссийскую деятельность" и, в случае обнаружения таковой, уволить. Недавно стало известно, что шоумен в России и запускает новый проект.

Источники: https://rg.ru/2022/08/31/andrej-urgant-ia-za-rossijskuiu-armiiu.html, Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ)

Подпишитесь на наш

Отец Ивана Урганта высказался о спецоперации: "Я за российскую армию"

15:45, 31 августа 2022

Комменты 60

B

Что значит- Справьтесь чтобы наступил мир?! Чтобы наступил мир надо забрать армию с чужой земли!

Аватар

А что он может ещё сказать, ведь он уже довольно давно работает на канале Пригожина. И так высказался максимально дипломатично.

Аватар

Ну удивил Андрей, так удивил. Или он это не говорил?)

Аватар

Сразу видно, что в воспитании сына не учавствовал. И слава богу.

F

А что за автор такой !? Сплетник. Пол остальными статьями конкретные фамилии!?

Подождите...