Совладелица Independent Media, основательница "Русмоды" и блогер Оксана Лаврентьева опубликовала в инстаграме* пост, объяснив, почему не уезжает из России.

Недавно мне написала одна подписчица-эмигрантка, что России конец: лучшие люди уже уехали, а мне, очевидно, некуда деваться и поэтому я делаю вид, что люблю свою страну. Грязную, нищую, полную быдла.

Я не верю в "насильственную" любовь от безысходности. Я всегда могу уехать, например, на ПМЖ в Таиланд (где мне, кстати, очень нравится), но я не хочу никуда уезжать из России. Я хочу здесь работать, хочу, чтобы мои дети росли здесь, хочу делать свою Родину лучше, хочу служить ей всеми силами, которые у меня есть.

Родина — это не просто точка на карте. Это земля, которая ежедневно дает нам энергию и силы, это память предков, это менталитет, это культурный код, это наша опора и мотивация оставить что-то ценное после нас. И я искренне люблю русских людей очень за многое: за простоту, за душевность, за умение прощать и любить, за открытое сердце, за то, что нас не сбить, не сломать, не "испортить" чужими правилами и нормами морали.

Я уже давно спокойно воспринимаю разные взгляды на специальную военную операцию, но я поняла, что не могу общаться с людьми, которые ненавидят свою страну. Когда человек при мне начинает агрессивно хаять Россию, для меня он не существует как интересный собеседник или кто-то, с кем я хотела бы проводить время. Недавно полезла смотреть, как устроены "круги ада" по Данте. Оказалось, что самые страшные мучения ожидают предателей, и особенно — предателей Родины,

— написала Оксана.

Лаврентьева поддерживает Владимира Путина и действия российского правительства на Украине, из-за чего ее часто критикуют. Бизнесвумен призывала граждан России молиться за президента и "не предавать свою страну". Оксана говорит, что сочувствует всем, кто пострадал или погиб в этом конфликте, и неважно, какая у кого национальность, но считает, что Украина "разменная монета в противостоянии России и Америки".

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Оксана Лаврентьева объяснила, почему осталась в России: "Самые страшные мучения ожидают предателей, и особенно — предателей Родины"

18:50, 29 августа 2022

Комменты 212

N

Посмотрим что будет в январе 2023 года, зима не за горами. Уже захочешь-не выедешь, а бомбить будет жестко Все только начинается ))

S

на сплетнике теперь в комментариях Ципсо украины пасётся??

Комментарий был удален

Аватар

Итак, давайте предельно кратко подобьём итоги. В 2014 году в Киеве произошёл вооружённый государственный переворот, инспирированный извне. На американские деньги, по американским методичкам. Переворот привёл к власти тех, кто никогда бы не победил на выборах – типа Порошенко, чей рейтинг поддержки никогда не поднимался выше 4%. Марионеточный режим начал действовать в интересах США, превращая украину в шахида, который должен был разбиться о Россию, нанеся ей максимально возможный вред. Ударной силой переворота уже тогда были нацистские группировки («Правый Сектор», «Свобода», «С14», «Белый Молот», «КУН» и так далее). Лозунги про «Москалей на ножи» звучали на майдане практически с первых дней, а украинцев запугивали несуществующим «российским спецназом в Борисполе». Ни в какой Евросоюз украину принимать никогда не собирались. Хотели бы принять – приняли бы ещё в 2014 году. Все сказки про «европейские перспективы» – это такое же враньё, как и сказочки о том, что Донбасс, который кормил всю украину, был «дотационным регионом». Только когда он ушёл, в 2015 году ВВП украины почему-то просело в два раза – со 180 миллиардов в 2013 году до 84 миллиардов долларов. украина западу была нужна только в одном качестве – как самоубийца со взрывчаткой. Но чтобы убить украину об Россию нужна была идеологическая накачка. Начиная с «вы древние, вы великие, вы обделённые и обворованные» и заканчивая «орки, русня, вата, колорады». Расчеловечивание с одной стороны и приучение к крови с другой. Убивать «беркутов», сжигать одесситов, расстреливать РОВД в Мариуполе, убивать детей на Донбассе… украину разводили, как дворового дурачка. «Ну посмотри на этого Тайсона, он старый уже, ты его одной левой. Пойди, ударь его». И дурачок повёлся. Теперь огребает.

L

Оксана раньше лезла в форточки, теперь к Данте. Однако. Надеюсь, этот пост ей не жена Минаева писала. Тут и бедный котик запачкал лапки.

Подождите...