Меган Маркл снялась для обложки американского журнала The Cut и дала большое интервью изданию — о жизни в США вместе с мужем принцем Гарри, детях и королевской семье. На страницах также появилась фотосессия с участием герцогини Сассекской: она позирует в твидовом платье Chanel, белом брючном костюме Proenza Schouler и платьях Tory Burch и Bottega Veneta.

В интервью Меган немного рассказала о детях, например, поделилась деталями воспитания своего первенца Арчи. По ее словам, сейчас она и Гарри пытаются привить ему манеры:

Мы всегда говорим ему: "Мужчину делают манеры. Манеры, манеры, манеры, манеры, манеры".

На одном из таких уроков Меган вспомнила то, чему она сама научилась в юном возрасте от мамы подруги: соль и перец всегда передаются вместе.

Она тогда сказала мне: "Никогда не передвигайте одно без другого". Это я и Гарри. Мы как соль и перец. Мы всегда движемся вместе,

— отметила Меган.

В разговоре с журналистом Меган заметила, что, если бы Арчи учился в школе в Великобритании, она никогда бы не смогла забирать и отвозить его в школу без того, чтобы это не превращалось в королевскую фотосессию с 40 фотографами.

Извините, но это проблема. Это не делает из меня помешанную на конфиденциальности. Это делает меня сильным и хорошим родителем, защищающим своего ребенка,

— сказала Меган.

Меган и Гарри также учат Арчи, что некоторые люди живут в больших домах, некоторые — в маленьких, а некоторые и вовсе остаются "между домами" и живут на улице. В машине Меган возит наборы с водой, крекерами с арахисовым маслом и батончиками мюсли — дети могут наблюдать, как родители передают эти наборы своей службе безопасности, чтобы те в свою очередь передали это бездомным.

В интервью Меган также вспомнила о трудных временах, когда она и принц Гарри еще жили в Великобритании, официально исполняли королевские обязанности и регулярно сталкивались с критикой со стороны таблоидов. Так, Маркл вернулась к теме ремонта коттеджа, на который они потратили 3,2 млн долларов из средств налогоплательщиков, что в прессе сочли неоправданно большой суммой.

Меган Маркл

Меган Маркл

Тогда, по словам Меган, они решили, что, если таблоиды не стесняются нападать на них "под видом общественных интересов", потому что их жизнь финансируется налогоплательщиками, то они должны просто исключить финансирование налогоплательщиков из своей жизни. Они предложили королевской семье разрешить им работать, по-прежнему от имени монархии, и зарабатывать собственные деньги.

По какой-то причине нам не было позволено этого делать, хотя несколько других членов семьи делают то же самое,

— призналась Меган.

Меган Маркл

Тогда же она и Гарри решили уехать из Великобритании, причем они были готовы поехать практически в любое государство Содружества: Канаду, Новую Зеландию, Южную Африку — куда угодно.

Что угодно, лишь бы уехать... Потому что одним своим существованием мы нарушали динамику иерархии. Так что мы сказали: "Хорошо, уйдем отсюда. С удовольствием",

— сказала Меган.

Меган Маркл

Меган Маркл назвала свое возвращение в Соединенное Королевство на платиновый юбилей королевы Елизаветы II "сюрреалистичным" и "горько-сладким". Меган вспомнила, как открывала ящики шкафов во Фрогмор-коттедже, который они с Гарри покинули в начале 2020 года.

Ты думаешь: "О Боже. Это то, что я писала в своем дневнике тогда? А вот и мои носки из того времени?".

Маркл перечислила другие предметы, на которые она наткнулась: от брюк Boden за 30 долларов, которые она носила во время интервью, до художественных постеров и "старых добрых рамок IKEA".

Это было горько-сладко, понимаешь? Осознавать, что ничего из этого не должно было сложиться таким образом.

Меган ответила на вопрос, готова ли она простить членов королевской семьи, а также членов ее собственной семьи (у Меган натянутые отношения с отцом и сводной сестрой).

Я думаю, что прощение действительно важно. Требуется больше энергии, чтобы не прощать, но чтобы простить, нужно приложить много усилий. Я действительно приложила усилия. Мне нужно еще многое рассказать.

Герцогиня Сассекская также упомянула натянутые отношения принца Гарри с принцем Чарльзом, заявив, что муж говорил ей, что "потерял" отца.

Маркл также вспомнила один из эпизодов, который придал ей уверенности в себе, когда жизнь во дворце для нее уже стала довольно напряженной. Это случилось на лондонской премьере "Короля Льва" в 2019 году.

Я только родила Арчи. Это был довольно жестокий период. Мне было страшно выходить в свет. И вот член съемочной группы из Южной Африки отвел меня в сторону. Он посмотрел на меня и сказал: "Мне просто нужно, чтобы вы знали: когда вы вышли замуж за принца и стали частью этой семьи, мы радовались на улицах так же, как радовались, когда Мандела был освобожден из тюрьмы",

— рассказала Меган.

Меган, которая недавно выпустила первый выпуск своего подкаста, а также намекнула на политические амбиции, поделилась с журналистом секретом — она призналась, что планирует вернуться в инстаграм*. Супруга принца Гарри также раскритиковала подход к ведению социальных сетей в королевской семье.

Существует правило, согласно которому, если вы как член королевской семьи хотите опубликовать фотографии своего ребенка, вы сначала должны предоставить их королевскому пулу прессы (чтобы его представители могли опубликовать эти фотографии первыми, эксклюзивно. — Прим. ред.). Зачем мне отдавать фотографию моего ребенка тем самым людям, которые называют моих детей словом на букву "н" (имеются в виду расистские замечания. — Прим. ред.), прежде чем я сама смогу поделиться фото с людьми, которые любят моего ребенка? Объясните мне, какой в этом смысл, и тогда я буду играть в эту игру,

— сказала Маркл.

Меган также рассказала о поисках дома в Калифорнии и о том, как они все-таки нашли особняк в Монтесито, который обошелся им в 14,65 млн долларов.

Мы искали в этом районе, и этот дом постоянно всплывал при поиске. У нас тогда не было доходов, поэтому мы не собирались смотреть этот дом. Это было невозможно. Это как в молодости, когда ты занимаешься "шопингом", просто разглядывая витрины. Я не хочу идти и смотреть на все вещи, которые я не могу себе позволить. Это неприятное чувство,

— призналась Меган.

Но в итоге дом они все-таки осмотрели и просто влюбились в него. Поскольку у пары появился доход в виде сделки со Spotify на 25 миллионов долларов и сделки с Netflix на 100 миллионов долларов, то покупка стала им по средствам.

Первое, что увидел мой муж, когда мы гуляли по участку, были эти две пальмы. Видите, как они соединены внизу? Он сказал: "Любимая, это мы". И теперь каждый день, когда Арчи проходит мимо, он говорит: "Привет, мама. Привет, папа". Мы осмотрели только территорию, не видя дом изнутри, когда сказали агенту по недвижимости: "Мы должны купить этот дом". Мы сделали все, что могли, чтобы получить этот особняк,

— поделилась Меган.

Дом включает в себя библиотеку, офис, спа-салон с отдельной сухой и влажной саунами, тренажерный зал, игровую комнату, галерею, театр, винный погреб и гараж на пять автомобилей. Кроме того, там есть теннисный корт, чайный дом, детский коттедж и бассейн. По данным Daily Mail, особняк супругам продал русский предприниматель Сергей Гришин.

Маркл также рассказала о своем круге общения в Калифорнии. Она очень сдружилась с визажистом и бизнесвумен Викторией Джексон, с которой ее познакомила фем-икона Глория Стайнем (с ней Меган также довольно близка и работает над несколькими проектами в поддержку прав женщин).

Джексон живет в Санта-Барбаре, где принц Гарри играет в поло, так что все трое часто встречаются и проводят время вместе. На ранчо Виктории Меган отпраздновала свое 41-летие в августе этого года, там же прошла и фотосессия для The Cut. Дети Меган и Гарри, Арчи и Лилибет, у которой, как выяснилось из интервью, голубые глаза, любят играть с мини-свинками, живущими на ранчо, а Гарри даже как-то отремонтировал Виктории один из разбрызгивателей для газона.

Меган поделилась некоторыми подробностями новых проектов, над которыми она работает, в частности рассказала о документальном фильме о ней и Гарри.

Часть моей жизни, которой я не могла поделиться, которую люди не могли увидеть, — это наша история любви. Когда СМИ формируют сюжет вокруг вас, очень приятно иметь возможность рассказать свою собственную историю,

— сказала она.

Интервью уже обсуждают в телеграме.

В целом все, что говорит Меган, мы уже слышали. Никто не предупредил о правилах жизни при дворе (серьезно?!), ей важна свобода, дом в Лос-Анджелесе за фиг знает сколько миллионов было очень сложно найти, вау, она наконец приняла решение снова начать вести Instagram и так далее. 

Все самое интересное можно найти между строк. Сцены, где Меган говорит охраннику выдать случайно увиденному бездомному специально подготовленный для таких случаев рюкзак с крекерами, или история про выбор дома из-за пальмы, на полив которой уйдет тонна денег ярых защитников экологии Гарри и Меган, кажутся мне куда более говорящими, чем ее рассказы о планах на подкаст и оправдания, почему мы пока не видим от пары ничего, кроме разговоров,

— написали в телеграм-канале Good Morning, Karl!.

В целом очень старательный фичер от The Cut, но Меган — персонаж сложный. Кажется из тех жадин, что цедят инфу, пытаясь не сказать лишнего, потому что надеются продать это кому-то еще?

— написали в "Антиглянце".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: The Cut, Campbell Addy

Подпишитесь на наш

Меган Маркл снялась для обложки The Cut и дала интервью: о жизни в США, воспитании сына Арчи и правилах королевской семьи

16:40, 29 августа 2022

Комменты 279

Аватар

Фотоссесия прикольная !

Аватар

Очень красивые фотографии. Меган выглядит хорошо! Но вот опять ее история и королевская семья ...

Аватар

Всегда строит из себя святошу и ни разу этот номер не прошёл. Пошла вся в папу. Папа доит деньги из историй о дочери, это доит деньги из историй о королевской семье. Гарри такую свинью подложил этим браком и неспособностью заткнуть рот своей женушке.

J

Умная тетка) до встречи с Гарри никто ее и не замечал.. снималась в форс-мажорах и все.. посредственная актриса.. а сейчас вон сколько поводов и для обложки сняться и разглагольствовать и нести свои мысли) пиарится за счет всей этой ситуации как только возможно)))

Аватар

Типичный нарцисс.

Подождите...