Актер Шайа Лабаф в беседе с епископом Робертом Бэрроном в новом эпизоде подкаста Bishop Barron Presents рассказал о "темном периоде своей жизни", борьбе с суицидальными мыслями и том, как он пришел к религии.

Актер, который имеет еврейское происхождение (еврейкой была его мать), и в юности, по его словам, прошел иудейский обряд инициации "бар-мицва", рассказал, что обратился в католичество во время работы над картиной "Падре Пио". В этом фильме он сыграл главную роль — итальянского монаха, и во время подготовки к роли жил в монастыре, а затем крестился.

Он заявил, что встретил людей, которые "согрешили так, как он не мог себе представить" и нашли спасение в церкви. Это заставило его думать, что и у него есть выход.

Лабаф признался, что это было темное для него время: актер даже боролся с суицидальными мыслями.  Я больше не хотел жить, когда все это произошло. Это был стыд, которого я никогда раньше не испытывал — такой стыд, что забываешь, как дышать. Ты не знаешь, куда идти. Ты не можешь выйти на улицу и съесть тако.

Все это произошло после того, как его бывшая девушка, певица FKA Twigs, обвинила его в абьюзивном поведении и психологическом насилии. Позже актера сняли со съемок фильма "Не волнуйся, солнышко" Оливии Уайлд. Вскоре после этого Шайа Лабаф заявил, что нуждается в профессиональной помощи, и отправился на лечение. Он приостановил сотрудничество с актерским агентством CAA и заявил, что собирается "полностью сосредоточиться на своем выздоровлении и получить помощь, в которой он нуждается".

Он отметил, что съемки в фильме "Падре Пио" поспособствовали тому, что он обратился к религии. Теперь я знаю, что Бог использовал мое эго, чтобы привлечь меня к себе, отвлекая меня от мирских желаний. Но у меня не было бы никакого стимула садиться в машину и ехать в монастырь, если бы я не думал: "Я спасу свою карьеру".

Вскоре актеру предстоит судебное разбирательство с бывшей возлюбленной: суд рассмотрит обвинения FKA Twigs в отношении Лабафа в апреле 2023 года. Не исключено, что в суде также примет участие другая его бывшая девушка, Маргарет Куэлли, которая может выступить в качестве свидетеля.

Сейчас Шайа Лабаф состоит в отношениях с актрисой Миа Гот, с которой познакомился в 2012 году. В 2016 году они поженились, но через два года объявили о разводе. В 2020 году, однако, пара возобновила отношения. В апреле этого года на свет появился их первый ребенок.

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Шайа Лабаф рассказал, что обратился в католичество после обвинений в абьюзе

10:43, 26 августа 2022

Комменты 21

Аватар

Что ж такие все болезненные?

Аватар

лечение и все эти делишки с богом перед судом с мерзкой твиги это правильных ход, надеюсь он одержит победу. Голенькой её просил спать и в любви признаваться, вот это абьюз.. Да и почему все через суд сразу.

I

Какой мерзавец оказался, а мне он так понравился в клипе певицы Sia... :)

Аватар

Очень странно написано, актёр имеет еврейское происхождение. А отец там мимо пробежал? Отец у него француз, католик. Актёр имеет смешанное происхождение и неудивительно, что выбрал что то одно

M

Это очень смешно, правда. Последователи падре Пио в Италии - фанатики ещё те, правильно, Шайя, подстрахуйся!

Подождите...