Писательница Тереза Ла Дарт обвинила певицу Тейлор Свифт в плагиате. Ла Дарт заявила, что дизайн обложки и буклета к альбому Свифт Lover, который вышел в 2019 году, полностью повторяет оформления сборника ее стихов с таким же названием. Об этом сообщает издание TMZ.

Обложка сборника стихов Терезы Ла Дарт


Обложка сборника стихов Терезы Ла Дарт

Обложка альбома Тейлор Свифт


Обложка альбома Тейлор Свифт

По мнению писательницы, Свифт скопировала "атмосферу и дизайн" ее сборника, который вышел в 2010 году. В документах, которые оказались в распоряжении журналистов, писательница высказала предположение, что Тейлор и ее команда прочитали ее книгу "Любовник" и решили повторить концепцию книги.

Она добавила, что и ее сборник, и альбом Тейлор не только называются одинаково: каждая работа представляет собой "воспоминание о прошлых годах, увековеченное в сочетании письменных и визуальных компонентов". Ла Дарт считает, что цветовая схема и стиль работы слишком похожи, чтобы это можно было назвать совпадением. Теперь писательница требует компенсации в размере более 1 млн долларов.

За последнее время это уже не первый иск о плагиате в адрес Тейлор Свифт: ранее на нее подали в суд авторы песен Шон Холл и Натан Батлер, которые утверждают, что певица использовала в своей песне Shake It Off строки из написанной ими в 2001 году песни Playas Gon' Play.

Источники: TMZ, Соцсети, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Писательница Тереза Ла Дарт обвинила Тейлор Свифт в плагиате и подала на нее в суд

11:19, 25 августа 2022

Комменты 18

Аватар

Сочетание розового и голубого придумала Тереза в 2010ом?.. Обложка у писательницы, как будто сама в Пейнте рисовала.

L

Розовый с голубым, эка невидаль. Больше ничего общего нет.

Аватар

Вообще не похоже. Черный пиар тоже пиар

Аватар

Ну да, дизайн то очень оригинальный. Розовые буквы. Все девчачьи дневники под раздачу попадут.

Аватар

меня эта Тейлор Свифт так отталкивает. очень не приятная девушка.

Подождите...