Вот уже несколько дней в сети не утихает скандал вокруг Канье Уэста из-за продаж совместной коллекции Yeezy, Balenciaga и Gap (Yeezy Gap Engineered by Balenciaga). Все вещи из коллаборации в магазинах свалены вперемешку в огромные мешки, а покупатели должны сами в них рыться в поисках нужного размера.

Пользователь Twitter (заблокирован в РФ) с ником @owen_lang опубликовал фото такой необычной "витрины" и поделился небольшим инсайдом: якобы представитель Gap сказал ему, что Канье ужасно разозлился, когда перед стартом продаж увидел одежду на вешалках, и сказал, что хочет, чтобы вещи продавались именно в таком виде. Кроме того, продавцы не могут помогать клиентам подыскивать нужный размер. Стоимость вещей в коллекции варьируется от 40 долларов за ремень до 340 долларов за парку.

Выбор такого антуража, вероятно, объяснялся тем, что, по словам Канье, при создании коллекции он вдохновлялся "бездомными и детьми". Но многие остались не в восторге от такой "клиентоориентированности", обвинив Уэста в неуважении к своим покупателям, а также в том, что он насмехается над теми, кто действительно вынужден искать одежду на свалке или блошином рынке.

Вчера Уэст и дал отпор своим критикам в интервью для Fox News, объяснив, что его сотрудничество с Gap является частью его миссии сделать моду более доступной. Он также уточнил, что одежду выставляют в строительных мешках, а не в мешках для мусора.

Послушайте, я новатор. Я здесь не для того, чтобы извиняться за свои идеи. Это именно то, что пытаются сделать СМИ: заставить нас извиниться за любую идею, которая не соответствует тому, как они хотят, чтобы мы думали.

Уэст также отверг обвинения в троллинге своей аудитории.

Это не шутка. Это не игра. Это не просто коллаборация со знаменитостью. Это моя жизнь. Я борюсь за возможность менять одежду и предлагать людям лучший дизайн,

— заявил рэпер.

Не только Канье решил сделать пакеты для мусора модными — сумки в виде мусорных пакетов сейчас продает и Balenciaga, а ранее бренд выпустил резонансную лимитированную коллекцию "поношенной" обуви. Впрочем, учитывая сотрудничество брендов, совпадение скорее является частью удачного маркетинга.

Источники: LA Times, Соцсети, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Канье Уэста раскритиковали за продажу одежды в "мусорных мешках". Он ответил на это: "Я новатор"

12:45, 19 августа 2022

Комменты 27

Аватар

Странно, что по Икее ходить рассматривать кучу ненужного без возможности выйти в любой момент это нормально воспринималось тогда. Тут та же идея, просто гипертрофированная

Z

Художника обидеть может каждый.))

Аватар

Согласна. что извиняться он не обязан. Как хочет, так и представляет свои тряпки (не могу назвать это одеждой). Но при этом его поклонники должны сообразить, что вот так он относится и к ним, и к тому, что он им продаёт: как к мусору, ой, простите, как к строительному мусору и к тем, кто в нём копается.

Аватар

он художник, он так видит! :))))))))

Аватар

Отличный девиз. Я- новатор и отвалите все от меня) Так и буду всем говорить, кому не нравится, то что я делаю , я-новатор, отстаньте от меня и идите покопайтесь в строительном мешке)

Подождите...