Белла Хадид дала интервью изданию GQ, в котором рассказала, что жалеет о том, что не выросла в мусульманской культуре. Также модель приняла участие в фотосессии вместе со своим коллегой по сериалу "Рами" для стриминговой платформы Hulu (этот проект стал дебютом Беллы как актрисы), актером Рами Юссефом. Именно он помог ей прийти к мусульманской культуре.

Сама Белла называет себя мусульманкой: в интервью она рассказывала, что очень гордится этим.

Мне так долго не хватало этой части меня, и это делало меня очень грустной и одинокой.Белла выросла в Санта-Барбаре (штат Калифорния) вместе со своей старшей сестрой Джиджи и младшим братом Анваром. Отец Беллы Хадид — американский бизнесмен и миллионер палестинского происхождения Мохаммед Хадид, мать — американка Иоланда Хадид. Белла обычно была единственным учеником арабского происхождения в классе, и в результате в подростковом возрасте ей пришлось столкнуться с расистскими оскорблениями.

Белла Хадид и Рами Юссеф


Белла Хадид и Рами Юссеф

Как ранее говорила Белла, ее отец был очень религиозным и часто молился. Когда Белле исполнилось четыре года, ее родители решили развестись, однако оба остались жить в Калифорнии ради своих детей.

Мне очень хотелось бы вырасти и быть с отцом каждый день, учиться и действительно иметь возможность практиковать мусульманскую культуру, просто иметь возможность жить в ней. Но мне не дали этого.

Окунуться в мусульманскую культуру Белле удалось благодаря дружбе с актером и исполнителем главной роли в сериале "Рами" Рами Юссефом, с которым она познакомилась на съемках проекта.

Однажды мы с Рами встретились во время Рамадана. Он позволил мне помолиться с ним, и это был один из самых прекрасных моментов в моей взрослой жизни. В конфликте Палестины и Израиля Белла Хадид, а также ее сестра Джиджи встали на сторону Палестины. Модель часто пишет о проблемах палестинского народа, за что ее часто банят в инстаграме*. Кроме того, она и Джиджи столкнулись с резкой критикой в сети из-за поддержки Палестины, а американские СМИ даже призывали к травле моделей за антисемитизм.

На съемках сериала "Рами" съемочная группа сделала ей приветственный подарок — преподнесла футболку с надписью "Свободная Палестина", что очень растрогало Беллу. Я не могла справиться со своими эмоциями. Будучи человеком арабского происхождения, я впервые встретилась с единомышленниками.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: GQ, GQ

Подпишитесь на наш

Белла Хадид рассказала о своем отношении к исламу: "Жалею, что не выросла в мусульманской культуре"

18:30, 18 августа 2022

Комменты 230

Аватар

Ещё не поздно переехать в палестины.

P

Напоминает ситуацию с Решетовой: вся перекроенная, все прелести на показ, но «мусульманка».

T

...Когда мне было 4 года, мне не дали расти с отцом по его исламским традициям... минимум он мог запретить ей идти работать бьютироботом. Лет в 18 выдал бы замуж за старика компаньона и мы б не узнали что она думает об исламе. Можно представить что так оно и случилось. Инсту хадид ведет бот, а сама она сидит корпит над кураном. Почитайте кому не лень выборочные главы, чтобы понять по какой ценной информации она горюет.

Аватар

Я даже комменты не читала,просто ор...Интеллект Беллы уровня хлебушек

Аватар

Арабы с евреями - как кошки с собаками. Реально уже достали всех своим конфликтом. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит на Земле, я отвечу: арабы с евреями все что-то не поделят.

Подождите...