Божена Рынска одержала победу в суде над Никой Белоцерковской*. Ссора между ними длится уже давно, но когда Белоцерковская стала высказываться и о малолетней дочери Рынски, та обратилась в суд. Сегодня Никулинский суд Москвы признал, что Белоцерковская нарушила статью 150 ГК РФ (она обеспечивает правовую защиту нематериальных благ: жизни и здоровья, достоинства личности, личной неприкосновенности, чести и доброго имени. — Прим. ред.) в отношении ребенка и обязана выплатить 100 тысяч рублей в качестве компенсации.

Белоцерковская признана нарушителем прав моей дочки Женечки. По решению суда она признана виновной в нарушении прав ребенка и должна Жене теперь 100 тысяч рублей. А нам обеим по иску Белоцерковской суд отказал. Мол, две бабы посрались, сами разбирайтесь. А вот ребенка не трогай. Классическое: пошла по шерсть, явилась стриженой,

— поделилась Рынска в фейсбуке**.

Божена Рынска с адвокатом

Божена Рынска с адвокатом

Решение суда уже обсуждают в телеграме.

Повезло Божене, что Нику Белоцерковскую признали только что не врагом народа номер один. С учетом многолетней риторики Божены по отношению к власти шансов на победу в нашем самом независимом суде у нее было мало,

— написали в канале "Героиня Татлера", имея в виду признание Белоцерковской иноагентом.

Ника писала, что Божена родила дочь "от трупа любимого", потому что ребенок был рожден суррогатной матерью после смерти супруга Рынски — Игоря Малашенко (он покончил с собой в 2019 году).

Кроме того, по рассказам Божены, Белоцерковская неоднократно обращалась в опеку с требованиями провести проверки по факту жестокого обращения с ребенком, а также из-за ненадлежащих условий его жизни.

Сама Белоцерковская сейчас заочно арестована по уголовному делу о дискредитации ВС РФ, которое было возбуждено против нее в марте этого года. Решение столичного суда по иску Божены она пока не комментировала. Белоцерковская уже много лет живет во Франции.

Ника Белоцерковская

Ника Белоцерковская

*Признана в РФ иноагентом

**Facebook принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Facebook (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Божена Рынска одержала победу в суде над Никой Белоцерковской*

17:10, 16 августа 2022

Комменты 113

A

Вообще-то она не биологическая маман. Ребенок произведен для корыстных целей

Аватар

Божена, поздравляю! Раздавили тараканиху

Аватар

Никулинский суд Москвы обслуживает самый узкий круг самых высокопоставленных лиц в России. Сегодня все знают, чей враг Белоцерковская и теперь мы знаем кому продалась Божена ))))

B

Смотрю, к Божене доехало ношенное американское барахло?! Вроде, недавно, она хуесосила доставщика, чо украли у нее из посылки ношенные вещи.

Аватар

Как это меняет тот факт, что девочка Женечка была рождена от отца, который ко времени ее зачатия уже повесился? Из-за ее матери бгг

Подождите...