Инвестиционный банкир, совладелец культового московского ночного клуба Soho Rooms и миллионер Дэн Рапопорт покончил жизнь самоубийством в Вашингтоне. Об этом в своем телеграм-канале сообщила журналистка и бывший обозреватель Tatler Юния Пугачева.

Совладелец культового клуба Soho Rooms в Москве, один из первых экспатов, приехавших в Россию во время бума приватизации и заработавших состояние на фондовом рынке, перед тем как свести счеты с жизнью, выпустил свою собаку в парк с деньгами и предсмертной запиской. Ему было 52 года,

— написала Юния.

Дэн Рапопорт родился в Латвии. В 1980 году его семья эмигрировала в США после получения политического убежища и поселилась в Хьюстоне, где молодой человек и получил образование. Окончив университет, Рапопорт приехал в Россию и стал работать финансовым аналитиком на первом российско-американском совместном предприятии по добыче нефти. Позже Дэн занимал руководящие должности в нескольких российских финансовых учреждениях. В 2007 году он вместе с партнером открыл в Москве клуб Soho Rooms, ставший впоследствии одним из самых успешных.

В июне 2012 года Рапопорт вернулся в США: по слухам, ему пришлось уехать из РФ в связи с поддержкой оппозиции (а именно Алексея Навального). Он купил особняк в Вашингтоне, где поселился с женой-моделью Ириной и двумя детьми. После развода дом в Калореме купила Иванка Трамп. В 2016 году Рапопорт решил переехать на Украину, в Киев, где снова занялся банковским делом. 

Я видела Дэна в мае этого года в лондонском баре Connaught. Он был, как всегда, в пиджаке и в компании молодых девушек. За последние годы он успел еще раз жениться на докторе-вирусологе из Киева, родить девочку, эвакуировать семью и собаку-дворняжку из Украины. Говорят, что последняя жена от него ушла,

— поделилась Юния Пугачева подробностями личной жизни Рапопорта.

Помним Дэна бодрым и харизматичнейшим мужчиной в вечной компании молодых красавиц вроде солистки "ВИА Гры" Меседы (а когда-то была и такая). Грустный финал…

— прокомментировали новость в телеграм-канале "Антиглянец".

В связи со смертью Рапопорта вспомнили и о другом совладельце Soho Rooms:

Какой-то злой рок. Пять лет назад покончил жизнь самоубийством еще один из основателей Soho Rooms Сергей Ткаченко,

написал Сергей Минаев в телеграме.

В апреле 2017 года, немного не дотянув до десятилетия, клуб Soho Rooms закрылся. Причем сами работники заведения связывали решение руководства не с плохой выручкой, а с временами, которые изменились. В 2000-х Soho Rooms ассоциировался с гламуром и роскошью: столик стоил от 100 тысяч рублей, рекой лилось шампанское Cristal, на входе стоял знаменитый Паша Фейсконтроль, а на сцене выступали Тимати, "ВИА Гра" и лучшие иностранные диджеи. Сейчас Soho Rooms — это ресторанно-банкетный комплекс, в котором периодически проходят концерты и мероприятия.

Дэн Рапопорт

Источники: Facebook (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Банкир и совладелец культового московского клуба Soho Rooms Дэн Рапопорт покончил с собой в США

14:15, 16 августа 2022

Комменты 141

Аватар

– Ведь свидетелей надо прикончить. Мадмуазель Алиса

O

жена Дена - Алена Рапопорт говорит, что не было записки, что идет расследование. У мужа были запланированы встречи, в том числе с ней. И она от него не уходила.

D

помогли ,не иначе

Аватар

В комментариях сплошное обесценивание всяких переживаний и так далее. Кому интересно то в России очень высокий уровень мужского суицида. Богатство далеко не всегда равно здоровое психическое состояние. Каждый имеет право на любые эмоции, жаль что так случилось. Очевидно нужна была помощь

Аватар

Честных богатых бизнесменов в те времена не было... Небось, узнал о 4 степени онкологии или еще чего, и решил уйти красиво

Подождите...