Актер Том Холланд, известный по роли Человека-паука, рассказал, что принял решение отказаться от социальных сетей ради психического здоровья. Актер признался, что соцсети не только требуют слишком много его внимания, но и оказывают на него подавляющее воздействие: Том переживает из-за того, что о нем пишут в сети. Я нахожу Instagram* и Twitter удушающими. Я очень зацикливаюсь, когда начинаю читать в сети что-то о себе, и это очень пагубно влияет на мое психическое состояние. Поэтому я решил сделать шаг назад и удалить приложения, — рассказал он в видеообращении, которое опубликовал в инстаграме*. Актер заявил, что был активным пользователем Twitter (заблокирован в России) и Instagram* на протяжении 13 лет.

Родители Тома Холланда в 2017 году основали благотворительную организацию The Brothers Trust, которая запустила приложение Stem4, предназначенное для помощи подросткам, имеющим психические проблемы. Холланд призвал поддержать ресурс. Существует ужасная стигматизация психического здоровья, и я знаю, что просить о помощи и обращаться за помощью — это не стыдно. Том Холланд далеко не единственная звезда, принявшая решение отказаться от социальных сетей ради психического здоровья. Так, от аккаунтов в соцсетях отказалась Селена Гомес, которая также помогает людям, столкнувшимся с ментальными проблемами.

Также ранее актриса Рене Зеллвегер призналась, что у нее нет личных аккаунтов в соцсетях, поскольку ее "пугает" необходимость постоянно проверять свой телефон.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Том Холланд решил отказаться от социальных сетей ради психического здоровья: "Я зацикливаюсь, когда читаю что-то о себе"

10:42, 15 августа 2022

Комменты 24

Аватар

ну взял роль, для которой надо быть очень мощным, а мощи и не хватило. понятно, никто ничего хорошего не напишет.

Аватар

Я вообще не представляю, как селебрити переходят в это состояние дзена, когда всё, что о них пишут и комментируют, не беспокоит их. Кто-то наверное просто ничего не читает, а соцсети ведут другие люди. Но совсем игнорировать-то как в наш век? Поэтому я понимаю Холланда, я б с ума сошла точно читать о себе всякое.

Аватар

Для них это рекламные площадки. Как же можно отказываться? Громкие слова.

Аватар

Эти заигрывания с бабкиными кофтами при его (никакой) внешности выглядит весьма некомплиментарно

Аватар

Недавно прочитала его интервью и сказал он про Скорсезе, какой же он тупой

Подождите...