Вчера вечером Ксения Собчак в своем телеграм-канале "Кровавая барыня" сообщила, что Анатолий Чубайс попал в реанимацию.

Говорила только что с Авдотьей [Смирновой]. Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: "Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом "синдром Гийена — Барре". Состояние средней тяжести, стабильное",

— написала Собчак.

Синдром Гийена — Барре — это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. В тяжелых случаях это может привести к полному параличу, но, по данным ВОЗ, большинство людей выздоравливают. В прошлом году Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) сообщило, что синдром Гийена — Барре будет включен в список редких побочных эффектов вакцины от коронавируса компании Janssen. Симптомы наблюдались и в редких случаях после вакцинации препаратом AstraZeneca.

В новостном канале "Осторожно, новости", который ведет команда Собчак, также появилась следующая информация:

Комнату, где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты.

Позднее информацию о том, что Чубайса госпитализировали в Европе с синдромом Гийена — Барре, подтвердил ТАСС через анонимный источник. По данным собеседника агентства, состояние Чубайса уже улучшилось.

Вскоре после начала спецоперации на Украине Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента по вопросам устойчивого развития и уехал из России. Каких-либо официальных заявлений о своей позиции он не делал, но источники Bloomberg сообщали, что Чубайс ушел с должности из-за несогласия с действиями Владимира Путина.

Первым новостью поделился блогер Vacilek.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Начали отниматься руки и ноги": Анатолий Чубайс попал в реанимацию в Европе с синдромом Гийена — Барре

11:50, 1 августа 2022

Комменты 54

Аватар

Конечно, нельзя так говорить и всё такое…, но… этот рыжий упырь заслужил

L

Новичок! Это у них хорошо получается

Аватар

Интересно, чем синдром Гийена-Барре отличается от синдрома Лугового-Ковтуна?

Аватар

В телеге пишут, что в 2019 его при прохождении лечения в стоматологической клинике в Италии заразили ВИЧ. С клиникой судился и выиграл иск на 600 тысяч евро. И что это осложнения из-за ВИЧ и перенесенного ковида. Такие дела.

Аватар

атропин - лучший друг беглеца и/или врага режима

Подождите...