Илон Маск подал встречный иск против Twitter, сообщает The Guardian. Предприниматель сделал это через несколько часов после того, как был назначен судебный процесс, который должен определить, может ли он отказаться от сделки по покупке социальной сети.

CNBC пишет, что Маск попросил суд сохранить подробности 164-страничного иска в тайне.

Напомним, что в апреле миллиардер договорился о покупке Twitter за 44 млрд долларов. Он заявил о намерении выявить нераскрытый потенциал платформы и вернуть на нее свободу слова. Однако позже, в мае, бизнесмен приостановил сделку, решив дождаться результатов проверки на количество фейковых аккаунтов в соцсети.

В июле Маск и вовсе отказался покупать сервис, сославшись на "существенное нарушение многочисленных положений соглашения". Тогда руководство Twitter подало на миллиардера в суд, чтобы добиться завершения сделки. В соглашении было оговорено, что, если сделка не будет закрыта до 24 октября 2022 года по вине Илона Маска, он должен будет выплатить Twitter неустойку в размере одного миллиарда долларов.

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Илон Маск подал встречный иск против Twitter

19:35, 30 июля 2022

Комменты 14

Аватар

история о том как встретился токсичный Twitter с не менее токсичным Маском.

T

Если соглашение о намерениях составлено грамотно, то должны быть лазейки, как из него выйти без потерь. Наверняка были какие-то условия, при выполении которых, сделка бы состоялась. Это большая разница покупать платформу с заявленным активными пользователями в неск. Млн человек, а в ходе поверки чистоты сделки выяснить, что там большая часть боты. Насчет 163 страничного иска - скорее всего аудиторское заключение какое-то

Аватар

илонку обожаю, артист! крутится как может.

Аватар

Не было у бабы забот, так купила баба порося....)))

Аватар

164 страничный иск. Видимо, кто-то в школе сочинение Как я провёл лето писал с трудом и сейчас закрывает свой гештальт.

Подождите...