Сама пресс-конференция:

Вслед за объявлением, что легендарная норвежская группа A-Ha собирается отметить 30-летие в Рио на музыкальном фестивале, так же сегодня на пресс конференции, которая прошла в Берлине сегодня, музыканты с удовольствием сообщают о выходе нового студийного альбома этой осенью, с международными датами тура в 2016 году.

Новый альбом "Cast In Steel", будет десятый студийный альбом с совершенно новыми песнями после заключительного успеха в 2009 году с альбомом "Foot of The Mountain". Дата выхода нового альбома "Cast In Steel" запланирована на 4 сентября за три недели до выступления группы в Бразилии, и через тридцать лет с момента выпуска их дебютного сингла "Take on Me", который стал #1 по всему миру.

После того как в декабре 2010го a-ha отыграла финальный концерт прощального тура, ни у кого не возникало сомнения в том, что на этом история норвежского трио завершится. 

"В тот момент мы поставили точку. Все эти пять лет a-ha не существовало," -говорит Мортен Харкет.


Для Пола, Мортена и Магне этот перерыв был шансом углубиться в другие виды деятельности и уделить больше внимания сольной карьере.
Воссоединение группы было довольно простым шагом: "Всё началось с того, что Мортен частенько заглядывал ко мне в студию по различным вопросам, а я ему заодно показывал песни, над которыми работал. Он выбирал те,что были ему по душе и пел их. Так продолжалось до тех пор, пока у нас не набралось 10-12 композиций,"-объясняет Пол.

"Больше всего радовал тот факт, что мы могли всё делать без спешки. Не было никаких контрактов, планирований туров, дэдлайнов и тому подобное...только наше стремление создавать музыку. Это напоминало мне те времена, когда мы играли свои простенькие песни в подвале родительского дома. Инструменты, песня, голос и ничего лишнего."
Пол также наладил связи с Аланом Тэрни (продюсер, который работал с a-ha над тремя первыми альбомами).

"Я связался с Аланом, потому что мне было необходимо услышать его мнение. Я всегда уважал его мнение и думаю, что было бы очень круто получить его поддержку как в старые добрые времена.
Для Магне эти 5 лет также не прошли даром. Он был занят в различных музыкальных проектах, а также организовывал свои собственные выставки. Но как говорит сам Магне, мысли о группе не покидали его все эти годы. 


"Создание песен для a-ha, очевидно, часть моей творческой сущности. Каждый раз, когда в моей голове возникала мелодия, я чувствовал, что она должна была бы стать ещё одной прекрасной вещью в репертуаре группы. Как только я решился присоединиться к Полу и Мортену, я осознал насколько сильно мне нравится вновь сочинять песни для a-ha. Я даже не ожидал, что написание песен для голоса Мортена будет доставлять мне такое удовольствие!" признаётся Магне.


"Мы втроём решились на воссоединение, так как уверены в том, что ещё можем создать кое-что новое и интересное, поверьте. Наши новые песни обещают быть замечательными".-говорит Мортен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Норвежское трио A-Ha возвращается с новым альбомом!

00:29, 26 марта 2015

Автор: Ko-ra

Комменты 24

Аватар

господи, сижу реву на рабочем месте!!!!!!! Так счастлива, спасибо вам огромное за то, что поделились такой чудесной новостью!!!!!

Аватар

А тур будет????????????

Аватар

УРА!!!

Аватар

Ура, товарищи!!!!!

Аватар

Я очень рада и надеюсь, что они не разочаруют. Последний на тот момент сингл группы был отличный! И конкурентов у них по-прежнему не особо много - чтобы песни были красивые, а вокалист обладал красивым голосом и умел петь

Подождите...