В телеграм-канале "Героиня Татлера" появился пост, посвященный новым часам президента России Владимира Путина.

Владимир Путин импортозаместился по часам. Там, где раньше были Патеки и Бланпа, теперь — ИПФ. Название расшифровывается как "Императорская Петергофская фабрика". Нет, ну а как же не императорская. У нас же императоры не "Картье", "Патек", "Шопар" и "Вашерон Константин" покупали, а на всем своем сидели, мы помним. Бренд придумали нынешние жуликоватые владельцы часового предприятия "Ракета". И уже добрались до высочайшей руки. Не дай бог, президент сменит Loro Piana на какой-нибудь "Императорский ивановский трикотаж", и тогда нам всем точно перекроют доступ к импорту (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.),

— написал автор анонимного телеграм-канала.

Как отметили эксперты из телеграм-канала Jewellery Digest, свои любимые Blancpain на кастомные "ИПФ" Владимир Путин сменил довольно давно:

На стоп-кадре из его видеообращения от 21 февраля уже можно разглядеть новинку.

В дискуссию вступил и бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский:

Если вы думали, что импортозамещение сегодня — это "Вкусно и точка" с иван-чаем, то, скорее всего, еще не пересели со своего "роллс-ройса" на "аурус". А вот Мишустин, Хуснуллин, Мантурова и другие важные люди давно оценили отечественный автопром класса люкс.

Заполучить российский аналог "духа экстаза" непросто. В официальном салоне "Аурус" мне сообщили, что "в наличии их нет и не бывает. Делают под заказ". Но, как я знаю, только по блату: такой катафалк говорит о его владельце куда больше, чем очередной "майбах". Поэтому многие воннаби, не имеющие отношения к кабмину, мечтают именно об "аурусе". Средняя цена: 20 миллионов рублей. Модели названы в честь кремлевских башен. Правда, двигатели были разработаны совместно с Porsche.

А вот и "Героиня Татлера" написала о новых часах Путина: Breguet он заменил на "ИПФ".

Короче, попытки импортозамещения в области люкса выглядят довольно амбициозными. Уже представляю, как пью российское шампанское на заднем сиденье "ауруса" под песню "Желаю" Елены Ваенги.

Представитель завода уже прокомментировала появившиеся в сети новости и обсуждения:

Часы "Императорской Петергофской фабрики", которые носит Владимир Путин, были изготовлены по спецзаказу. Заказчик выбирает вид камня, цвет золота, из которого изготовлен корпус: белое, желтое, розовое, цвет ремня. На ротор в виде двуглавого орла можно нанести инициалы, изображение герба по желанию будущего владельца,

— рассказала РИА "Новости" руководитель департамента рекламы и маркетинга часового завода "Ракета" Антонина Скурыдина.

Источники: РИА Новости, Михаил Терещенко/ТАСС, Соцсети

Подпишитесь на наш

В телеграме обсуждают новые часы Владимира Путина: "Breguet он заменил на "Императорскую Петергофскую фабрику"

20:29, 28 июля 2022

Комменты 318

O

Самый неуместный пост и самые глупые комментарии за все время существования сплетника. Приз в студию

Аватар

Уберите этого с клешней с главной, тошнит от него, сколько можно?

K

Ли Куан Ю (первый премьер-министр Республики Сингапур (1959—1990), один из создателей сингапурского «экономического чуда») о непростых искушениях властью: «У меня было два пути. Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки „Форбс“, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…»

S

Выглядит прекрасно

Аватар

Осталось пуховик импортозаместить от Иваноского трикотажа.

Подождите...