Инстаграм* в последнее время довольно сильно изменился: теперь упор делается на короткие видео Reels, а в ленте пользователей все чаще появляется контент незнакомых им людей, который рекомендует соцсеть. Обновление алгоритма далеко не у всех вызвало одобрение: в числе противников и Кайли Дженнер вместе с сестрой, Ким Кардашьян. Они являются одними из популярнейших пользователей соцсети: у Кайли 360 миллионов подписчиков, и это рекорд среди пользователей женского пола. На страницу Ким подписано 326 миллионов человек.

Обе сестры разместили у себя в сторис пост другого пользователя, который призывает:

Пусть инстаграм снова станет инстаграмом. Не нужно превращаться в TikTok, я просто хочу видеть в ленте милые фотки своих друзей. С наилучшими пожеланиями, мы все.

Кстати, на Change.org создана петиция с тем же призывом, ее подписало уже более 140 тысяч человек. Авторы петиции просят руководство соцсети вернуть традиционный хронологический порядок построения ленты и напоминают о том, что изначально смысл соцсети Instagram заключался в публикации именно фото, а не видеороликов.

Возможно, руководителям корпорации Meta* стоит прислушаться к точке зрения ключевых инфлюенсеров, тем более что критика со стороны Кайли Дженнер — дело серьезное. В прошлый раз ее отзыв повлиял на состояние дел компании Snapchat. В 2018 году, когда прошел редизайн приложения, знаменитость его не оценила и написала в твиттере, что больше не открывает Snapchat. Уже на следующий день акции компании упали на 6%, ее рыночная стоимость снизилась на 1,3 млрд долларов.

Руководство соцсети Instagram по поводу мнения Кайли и Ким пока никаких комментариев не давало.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/106888-dzhidzhi-khadid-otdykhaet-na-yakhte-s-devidom-bekkhemom-i-ego-druzyami.html

Источники: The Verge, Соцсети

Подпишитесь на наш

"Пусть инстаграм* снова станет инстаграмом": Кайли Дженнер и Ким Кардашьян упрекают соцсеть в подражании TikTok

19:01, 26 июля 2022

Комменты 24

Аватар

Да, они репостнули, но волна эта раньше пошла. Я тоже согласна, инстаграм прям как уж на сковородке - теперь я как тикток, давайте все постить видео... не так давно они тестировали новый формат ленты - когда текст описания заходит на картинку. Более тупых изменений представить невоможно. Будьте собой, необязательно постоянно кому-то подражать.

Аватар

Инстаграм давным-давно уже скатился, а сейчас только хуже и хуже становится с каждым разом, к сожалению. Я даже уже почти ленту не листаю, потому что реально невозможно просто смотреть фото друзей, вылезает еще куча всего не нужного. В основном еще только сториз посматриваю.

Аватар

А я вот скучаю по временам, когда инста ещё не была интернет-магазином. А сейчас каждый второй в чем-то эксперт, впаривает курсы, которые обязательно перевернут мою жизнь. У знаменитостей считай бизнес-аккаунты, фотки похлеще чем в глянце, не душевно ни разу.

Аватар

Богатые тоже плачут

Аватар

Кайли на первом фото такая красотка. Вот кто после пластики реально похорошела.

Подождите...