В минувшую пятницу в Германии стартовал тур оперной певицы Анны Нетребко. Первым в расписании гастролей был город Регенсбург, где прошел митинг против концерта российской звезды. Протестующие собрались прямо перед замком, где должна была выступать оперная дива. Концерт все-таки состоялся, а сама Нетребко прокомментировала выпады недоброжелателей.

А кто сказал, что все будет гладко? Не будет. Концерт, конечно, был. Протестующих у стен замка было 30! А зрителей в полном зале — три тысячи! Сравняете счет? А я пока забью гол в другом месте,

— написала Нетребко.

Выступления певицы в Германии сейчас вызывают споры. По мнению критиков, Нетребко недостаточно четко дистанцируется от президента России Владимира Путина, хотя под давлением общественности она в итоге и высказалась против спецоперации.

Собравшиеся у стен замка пришли с плакатами, которые гласили: "Анна, как насчет благотворительного концерта на Украине?" и "Не в Нью-Йорке, не в Штутгарте, почему здесь?".

Концерт в Штутгарте, запланированный на 3 сентября, ранее был отменен по решению местных властей — площадка, где должна была выступать Нетребко, принадлежит министерству финансов земли Баден-Вюртемберг. Нью-йоркский театр Метрополитен-опера также не возобновил сотрудничество с Нетребко даже после того, как она негативно высказалась о спецоперации.

В Регенсбурге Нетребко выступила в сопровождении местного симфонического оркестра и своего мужа, тенора Юсифа Эйвазова. В программу вошли произведения Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Жака Оффенбаха и Петра Чайковского. В финале концерта зрители разразились восторженными аплодисментами.

По словам организатора концерта Райнхарда Зелля, билеты на концерт были почти полностью распроданы. По его словам, угроз из-за концерта не было, но в качестве меры предосторожности он все-таки нанял дополнительных сотрудников службы безопасности. Внутренний двор замка, где прошел концерт, вмещает три тысячи зрителей. Хозяйка замка, принцесса Глория фон Турн-и-Таксис, также присутствовала на концерте.

В Германии у Нетребко также запланированы концерты в Гамбурге, Кельне и Франкфурте-на-Майне.

Источники: Sueddeutsche Zeitung, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Перед концертом Анны Нетребко в Германии прошел митинг против ее выступления. Певица прокомментировала это

19:26, 25 июля 2022

Комменты 58

O

Анна была исключительно талантливая. Но, видимо, когда люди по сути своей гопники, то талант не задерживается. Поэтому они и нашли язык с власть предержащими. Там уже свои дворовые манеры и язык никто не скрывает.

Аватар

Глория фон Турн-и-Таксис - очень интересная дама, из "обедневших" дворян, которая удачно вышла замуж за фон Турн-и-Таксис на 30 лет старше её и с миллиардом;)) Умная девочка...;) Ей и её детям принадлежит половина Баварии! А это актив и очень серьёзный. Так вот недавно видела ток шоу по украинской теме с её участием, она независимо сказала, "Россия была и есть наш культурный брат"; "у меня половина родственников с русской кровью"; "надо искать с Россией компромиссы"; "нужно остановить активную фазу войны и затем искать дипломатические пути решения".

M

А какая была многообещающая девушка! Яркая, талантливая с каким- то фантастическим сопрано. И что в итоге? Женщина в странных нарядах и непоющая...(((

Аватар

закончились выступления Анюты по 3-4 тыс Евро. Европа - не Москва.

Аватар

Хорошее фото. Она здесь очень хорошо выглядит: макияж и укладка !!!

Подождите...