Джулианна Мур в интервью The Sunday Times рассказала о том, как всю жизнь переживала из-за веснушек, бровей и рыжих волос, и о том, как ей удалось справиться с беспокойством по поводу внешности. 

Когда я росла в США, мне казалось, что ни у кого нет веснушек. Я просто хотела выглядеть, как любой другой загорелый американский ребенок. Я ненавидела быть той, кто не может пойти на пляж или кому приходится носить одежду с длинными рукавами. Думаю, это отчасти осталось со мной.  А вот свою дочь Лив она с детства старается научить любви к себе.

У Лив рыжие волосы и великолепные темные брови, и я говорю ей: "Пожалуйста, не трогай их. Я серьезно. И не позволяй никому их трогать", — призналась она и добавила, что сама "будучи подростком, продолжала их выщипывать, отбеливать, делать с ними все что угодно, так что они действительно исчезли".

Джулианна Мур с дочерью


Джулианна Мур с дочерью

Сегодня мнение других о ее внешности актрису уже не беспокоит.

Я думаю, это потому, что в жизни появились другие важные вещи, которые встали на первый план, — семья, отношения, работа. И беспокойство о том, как ты выглядишь, исчезло, — поделилась она.

Вряд ли это беспокойство исчезнет совсем. Я не думаю, что найдется в мире человек, которому было бы наплевать, как он выглядит. Но с возрастом ваш интерес к этому пропадает, а бессмысленность беспокойства по этому поводу становится очевидной. Два года назад в центре внимания благодаря веснушкам оказалась Кайли Дженнер: во время карантина она опубликовала в инстаграме* фото без макияжа и получила много комплиментов. Видеть звезду реалити-шоу с веснушками подписчикам было непривычно, поскольку обычно Кайли прячет кожу под толстым слоем косметики.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: The Sunday Times, Departures Magazine/GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Джулианна Мур рассказала о переживаниях из-за внешности в юности: "Мне казалось, что ни у кого нет веснушек"

14:07, 20 июля 2022

Комменты 42

Аватар

У меня всегда были веснушки и они никак и ничем мне не мешали. Я предполагала, что она гораздо умнее... Задорнов был очень даже прав!

Аватар

У меня веснушки, обожаю их!!! Волосы, конечно не прям рыжие-рыжие, но с вкраплениями, так сказать.. вроде темно Русые, а на солнце рыжий проявляется.. но вот с загаром сильным, они сравниваются с ним ((( а весной прям очень видно ))) у дочке также )))

Аватар

Прочитав статью, вспомнила про свою соседку в общаге, когда учились в университете. У неё были роскошные прямые рыжие волосы медного цвета. И зелень-голубые глаза, немного веснушек. Выглядела она шикарно. И не парилась, кстати)))

Аватар

я ее понимаю) в детстве я оч страдала из-за своего цвета волос, булинг был почти все 9 лет учебы в школе, но сейчас я люблю свой цвет и почти смирилась с веснухами, они у меня везде, даже на попе)

Аватар

Люблю рыжих особенно с веснушками. Деми Мур прекрасна и хорошая актриса.

Подождите...