Ростовский областной суд приговорил оперного певца Вадима Чельдиева к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента. Гособвинение просило 11 лет колонии. Сам Чельдиев свою вину не признал.

По данным следствия, в 2020 году Чельдиев опубликовал в своем телеграм-канале видео, в котором призывал к митингам против коронавирусных ограничений во Владикавказе.

Несанкционированный митинг прошел во Владикавказе на площади Свободы 20 апреля 2020 года. По данным МВД, на него пришло до 2,5 тысяч человек, все они выступили против коронавирусных ограничений, а также против задержания Чельдиева. Когда сотрудники полиции начали вытеснять протестующих с площади, их забросали камнями.

Так, с самого начала пандемии коронавируса Чельдиев отрицал существование этой болезни и обвинял власти в желании "установить тотальный контроль".

Также следствие заявляло, что во время транспортировки из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону Вадим Чельдиев несколько раз ударил в лицо сотрудника полиции.

Источники: "Интерфакс", YouTube-канал Вадима Чельдиева

Подпишитесь на наш

Суд приговорил оперного певца Вадима Чельдиева к 10 годам колонии за призывы к антиковидным митингам

16:35, 19 июля 2022

Комменты 201

Аватар

Без извинений, честно и откровенно СОВСЕМ ОХУЕЛИ!!!! Значит если ты пьяный в хлам садишься за руль и убиваешь человека, то тебе дают 8,5 лет. Если ты спёр миллионы , тебя возможно посОдЮт, а если ты спёр миллиарды - ты свободно вылетишь в любую страну мира, никто слова тебе не скажет. А тут за митинг, на котором люди хотят, чтобы услышали их мнение - 10 лет. Как он мог ударить в лицо охранников, если он в наручниках за спиной???

Аватар

Пандемия промытых мозгов)) Интересно, остались ещё люди, которые в неё верят?

B

а я считаю, что это правильно! он кто? Учёный, который ТОЧНО ЗНАЕТ, что ковида нет? Он певец, ёмоё))) Вот и пой себе. Как можно призывать к чему-то и не быть 100% уверенным в своей правоте.??

L

На мой взгляд, правильно сделали, что посадили, но не на такой большой срок. 3-4 года хотя бы. Ибо, когда началась вакцинация, многие покупали себе паспорта, надо не надо. Из моего окружения 3 человека заболело с купленным паспортом. Один стал инвалидом, второго вытащили с того света в буквальном смысле этого слова.

Аватар

Очень суровое наказание. Поломали человеку жизнь

Подождите...