Российский режиссер Ладо Кватания снял клип для Карди Би — для ее совместного с Канье Уэстом и Lil Durk сингла Hot Shit. Клип снят в футуристическом стиле и всего за несколько часов набрал больше 1 млн просмотров.

Рэпер Элджей, однако, обвинил клипмейкера в плагиате. Музыкант опубликовал в инстаграме* кадр из клипа, в котором рэпер Lil Durk стоит на крыше упавшего в реку автомобиля, и отметил, что он напоминает аналогичный момент из его клипа Urus.

Сам Ладо Кватания уже прокомментировал обвинения рэпера изданию Super. Да, мы все живем в мире референсов, когда многое уже было сделано до тебя. Среди прочих отсылок можно упомянуть Placebo, Мисси Эллиотт, Басту Раймса, Бьорк, Wu-Tang Clan, фильм "Кинг-Конг" Питера Джексона, рекламу Hermes и Air Arabia, — заявил он.

Отвечать на вопрос журналистов, видел ли он клип Элджея, режиссер не стал.

Ладо Кватания прославился благодаря клипам — он работал с Дельфином, "Ленинградом", Хаски, Оксимироном и другими артистами и со временем стал считаться одним из самых ярких молодых клипмейкеров. В 2022 году вышел его дебютный полнометражный фильм "Казнь" с Юлией Снигирь в главной роли — эта картина получила ряд престижных наград на европейских кинофестивалях. Также Ладо Кватания известен творческим и личным союзом с певицей Манижей — сейчас пара готовится к свадьбе.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Super.ru, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Ладо Кватания снял клип для Карди Би. Элджей уличил его в плагиате

17:35, 13 июля 2022

Комменты 7

Аватар

Клип некачественная дешевка, баба мерзкая, негр с дредами плохо поет, йе классный. Элджэй надоел, недорепер. У Ладо Кватания интеллигентная внешность и жуткий вкус на женщин и музыкальные клипы

Аватар

Молодец Кватания. У нас ещё Романов есть, круто Моргену снимает

M

Элджей такой ни о чем без тупых линз))

Аватар

Один клип похож на другой как Борщ на Рамен П.С. оба без звука смотрела

Аватар

Казнь, он снял? Ничо так можно посмотреть

Подождите...