Адвокаты Эмбер Херд направили в суд документы с требованием назначить новый процесс по делу о клевете с Джонни Деппом из-за ошибок, допущенных в предыдущем разбирательстве. Они утверждают, что один из присяжных фигурировал в деле не под своим именем.

Согласно заявлению юристов, одна из повесток была направлена мужчине 1970 года рождения, однако вместо него в состав присяжных под номером 15 вошел некто с той же фамилией и проживающий по тому же адресу, но родившийся в 1945 году. В ходе слушаний правонарушитель был на стороне Джонни.

Мисс Херд имела право рассчитывать на базовую защиту. Как предписано Кодексом Вирджинии, присяжными на процессе должны быть непосредственно те лица, которых вызвали для исполнения обязанностей. <...> Надлежащая правовая процедура была скомпрометирована. С учетом этих обстоятельств, следует объявить прошлое судебное разбирательство недействительным и назначить новое.

Эмбер Херд и Джонни Депп

Эмбер Херд и Джонни Депп

Ранее в июле адвокаты Эмбер Херд уже подавали ходатайство об отмене решения суда с Джонни Деппом. По их мнению, сторона актера не представила в суде веских доказательств того, что именно обвинения Эмбер нанесли ущерб его репутации и карьере.

Напомним, что в начале июня суд признал Эмбер Херд виновной в клевете и обязал ее выплатить экс-супругу компенсацию в размере 15 млн долларов.

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Эмбер Херд требует назначить новый суд с Джонни Деппом из-за "подставного" присяжного

15:18, 9 июля 2022

Комменты 64

Аватар

10 миллионов 350 тысяч, редакция, ку-ку.

Аватар

Как же не хочется отдавать деньги.А придется)

C

Не выйдет. Ее команда имела возможность - и по закону это ответственность адвокатов сторон - проверить удостоверение личности присяжных еще до суда. То есть due process был соблюден. А если команда Эмбер лоханулась - их проблемы.

Аватар

Эта песня без конца, начинай с начала…

Аватар

Какой подставной присяжный? Они сами их проверяли, отбирали, смотрели на них каждый день много часов в зале суда ))) Не нравится вердикт - присяжный подставной какой-то ))

Подождите...