В возрасте 82 лет скончался актер Джеймс Каан, который сыграл Сонни Корлеоне в фильме "Крестный отец". Об этом сообщили близкие актера в его официальном твиттере (заблокирован в России).

Мы с глубокой скорбью сообщаем, что Джимми покинул нас 6 июля. Его семья ценит знаки любви и искренние соболезнования и просит уважать частную жизнь ее членов в этот непростой период. Причина смерти актера не уточняется.

Джеймс Каан с сыном


Джеймс Каан с сыном

Джеймс Каан наиболее известен по фильму Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец", где он сыграл вместе с Марлоном Брандо и Аль Пачино и исполнил одну из главных ролей — Сантино "Сонни" Корлеоне. За роль в "Крестном отце" актер был номинирован на премии "Оскар" и "Золотой глобус".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Крестный отец"

Актер также был номинирован на "Золотой глобус" за роли в фильмах "Славные парни", "Игрок" и "Смешная леди". Также Каан снимался в таких картинах, как "Люди дождя", "Вор", "Догвилль" и других.

Джеймс Каан был женат четыре раза, у него осталось пятеро детей.

Источники: GettyImages.ru, Кадр из фильма "Крестный отец"

Подпишитесь на наш

Умер актер Джеймс Каан, известный по фильму "Крестный отец"

11:12, 8 июля 2022

Комменты 10

S

Я его помню по фильму Медовый месяц в Вегасе, с Сарой Паркер и Николасом Кейджейюм, отличный ромком.

Аватар

Очень грустная новость... Как же он горяч в "Крестном отце", дух захватывало от сцен с Сонни !!! Спасибо всем за наводки на другие фильмы, обязательно посмотрю.

Аватар

Отличный актер, старая школа! Вечная память! Только недавно "Крестного отца" пересматривала.

Аватар

Очень классный типаж у него был и в Крестном отце он был великолепен! Жалко,но возраст есть возраст....

Аватар

Я его больше по фильму "Мизери" знала, и по "Голубоглазый Микки". Хороший актер, такой позднеклассический Голливуд для меня.

Подождите...