"Спикер-чиллософ", писательница, политик и экс-кандидат в президенты России Ирина Хакамада опубликовала в своем инстаграм-аккаунте* очередной выпуск рубрики "Вопрос — ответ". Хакамада предпочитает видеоформат с размышлениями на тему, и в этот раз она порассуждала на тему того, что делает жизнь более осмысленной.

Поиск частного смысла. Не нужно искать общего смысла: запутаемся и начнем впадать в меланхолию. Но если находить смысл в каждом дне, в том, что ты жив, ты можешь действовать и ставить кратковременные цели, чтобы достичь удачи и удовольствия, то тогда день изо дня вы делаете свою жизнь осмысленной,

— считает Ирина.

Хакамада известна своими философскими цитатами о жизни, карьере и мужчинах:

Идеально прямая спина обеспечивает спокойное выражение лица ("Sex в большой политике").

Для меня стиль — наиболее привлекательная форма проявления интеллекта. А интеллект — способность человека осуществлять обратную связь с миром ("В предвкушении себя: От имиджа к стилю").

Сегодня в России гласность перепутали с нравственностью. Не тот честен, кто не ворует, а тот, кто не скрывает ("Sex в большой политике").

Искусство обмана заключается в соблюдении пропорций между правдой и ложью ("Sex в большой политике").

Адреналин — это нефть русской души ("Sex в большой политике").

Сложный человек счастлив в постоянном развитии, а не в параноидальном стремлении укрепить стабильность вокруг себя ("Рестарт. Как прожить много жизней").

Любите себя наотмашь, больше, чем родину, детей и мужчину! ("Дао жизни. Мастер-класс от убежденного индивидуалиста")

Стиль — это декор личности ("Sex + Success. Самоучитель от self-made woman").

Быть взрослой означает быть мудрой. Все понимать и идти на компромиссы. Видеть людей и перспективы взаимоотношений насквозь. Никаких истерик. Никаких иллюзий. Никакого самообмана. Сплошное терпение ("Любовь, вне игры. История одного политического самоубийства").

Ранее Хакамада рассказала о своем отношении к текущей политической ситуации и взглядах на жизнь в программе "Белый шум".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Ирина Хакамада: "Не нужно искать общего смысла жизни, запутаемся и начнем впадать в меланхолию"

13:37, 27 июня 2022

Комменты 14

G

Чиллософ ))) Хакамада монетизировала свою популярность )))) лепит отсебятину ))) на деньги Сороса ее толкали в президенты, он же спонсировал спс, Ирина почему- то об этом умалчивает, настоящий чиллософ )))

Аватар

В феврале- марте именно Хакамада стала моим спасительным якорем. Слушала ее спокойный ироничный голос пока немного не отпустил этот кошмар и ужас.

D

Жизнь как Цель - задача природы, которую она выполнила. Жизнь как Процесс - задача человека, которую он ...?

Аватар

Смысл жизни - выдумывать всякие прикольные словечки типа чиллософ

A

Еще Фрейд говорил, что смысл жизни ищут психически нездоровые люди. Потому что смысл жизни - в самой жизни. Живи и радуйся, живи с удовольствием, от сердца, занимайся любимым делом и прочее. А Хакамада реально успешная женщина, чтобы раздавать советы направо и налево? Она ж семинары какие-то ведёт.

Подождите...