Представители "Главклуба" сообщили, что были вынуждены отменить заявленные выступления Манижи, Anacondaz и группы "Несчастный случай" из-за давления властей.

Решение принято нами под давлением государственных органов. После продолжавшихся несколько недель звонков нам из разных инстанций, в пятницу, 24 июня, в течение пары часов после нашего очередного отказа нами были получены уведомления о проведении двух внеплановых проверок со стороны Роспотребнадзора и МЧС. <...> Извините, мы пытались,

— говорится в телеграм-канале московской концертной площадки.

Anacondaz должны были выступать на фестивале PunkRupor сегодня, 26 июня. Они будут заменены другими артистами. Концерт "Несчастного случая" планировался на 3 июля, а Манижи — на 8 июля. Информацию о возврате билетов площадка пообещала предоставить позже.

Все названные артисты ранее высказывались против военной спецоперации на Украине. В сети полагают, что именно по этой причине их концерты отменяются или переносятся уже не в первый раз.

Группа

Группа "Несчастный случай"

Так, Anacondaz не смогли попасть на фестиваль "Отличный Fest!" из-за "невыясненных обстоятельств". Один из концертов группы "Несчастный случай" чуть не сорвался из-за действий активистов, которые заблокировали посетителям вход на площадку. Манижа заявила, что ее выступление на фестивале Stereoleto в Санкт-Петербурге отменили из-за угроз организаторам. Также певицу исключили из числа участников фестиваля "Самфест" в Самаре.

Недавно Манижа дала интервью Ксении Собчак, в котором подробно рассказала об отмене концертов и о том, как ей предлагали записать антироссийскую песню.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"Главклуб" заявил об отмене выступлений Манижи, Anacondaz и "Несчастного случая" из-за давления госорганов: "Извините, мы пытались"

15:11, 26 июня 2022

Комменты 207

Аватар

Писец никакой свободы слова нам не видать Катимся в средневековье

1

Самая лучшая новость последнего месяца.

Аватар

А помните, в либеральной демократической Америке было такое женское кантри-трио Dixie Chicks? Их очень любили, но они обосрали Буша, который развязал войну в Ираке. После этого этих женщин не просто отменили, а лкт на пять они вообще не имели возможность заработывать в Америке на своей музыке, а за пределами Америки они никомк не нужны были. Думаю, если бы сейчас США развязало войну где-то еще, а они это любят, и условная Тейлор Свифт или Бейонсе начали бы публично критиковать действия государства, их бы отменили в пять минут. Нигде нет свободы, это все ширма. То, что происходит сейчас с Манижей и прочими - абсолютная норма.

Комментарий был удален

Аватар

Главклуб тоже в топку, извиняются они...

Подождите...