Представлен первый официальный портрет Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Картина, написанная известным британским художником-портретистом Джейми Коретом, была заказана в 2021 году Королевским портретным фондом графства Кембриджшир, принадлежащим Кембриджскому общественному фонду, в качестве подарка Кембриджширу. Портрет экспонируется в Музее Фицуильяма при Кембриджском университете.

.

На картине Кейт Миддлтон изображена в изумрудном платье The Vampire's Wife стоимостью 1 595 фунтов стерлингов (1 955 долларов), которое она надевала во время своего визита в Дублин в марте 2020 года. Образ дополнили атласные туфли Manolo Blahnik стоимостью 875 фунтов стерлингов (1 072 доллара). Принц Уильям изображен в темном костюме и синем галстуке.

Сами герцоги Кембриджские сегодня посетили Музей Фицуильяма во время своего визита в Кембриджшир по случаю празднования дня рождения графства. Увидев картину, принц Уильям отметил, что "она довольно большая", и добавил, что это "потрясающе".

Это сюрреалистичный и необыкновенный опыт: моя картина с изображением герцога и герцогини Кембриджских представлена сегодня в Музее Фицуильяма в Кембридже. То, что меня выбрали для написания этой картины, — самая необычайная привилегия в моей жизни, — написал художник Джейми Корет в инстаграме*.

Кейт Миддлтон и принц Уильям во время визита в Кембриджшир


Кейт Миддлтон и принц Уильям во время визита в Кембриджшир

В Музее Фицуильяма портрет будет находиться три года, после чего будет перемещен в другие галереи Великобритании.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: DailyMail, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией), GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Представлен первый официальный портрет Кейт Миддлтон и принца Уильяма

17:30, 23 июня 2022

Комменты 89

Аватар

Да пусть для разнообразия и такой портрет будет ,зато не как у всех))) Потом, позже, нужно будет ещё один сделать, нормального художника пригласить. И платье это больше не использовать, брошь , норм, отсыл к традициям, браслет как память о Диане, но это платье-в топку истории, срочно, кроме цвета ничего хорошего в нем нет

Аватар

Катю плохо написали. Черты лица нереалистичны. Такой фотошоп в картине.

Аватар

Мне нравится. Но судя по комментам, у меня совсем нет вкуса((

Аватар

Почему они смотрят влево? Этот гиперреализм меня тоже пугает.

Аватар

Как обложка к любовному роману серии "Арлекин" из 90-х )))

Подождите...