На Ксению Собчак подали в суд из-за ее марафона под названием "Метод Собчак". Об этом рассказала юрист Катя Гордон, которая опубликовала документы в инстаграме*.

Заявление подано на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. По словам заявителей, они заплатили в общей сложности около 1,5 млн рублей и приобрели несколько VIP-пакетов марафона Собчак. Клиентам заявили, что VIP-пакет включает личные встречи с Собчак, доступ к закрытому клубу "Друзья Собчак", возможность брать интервью у Ксении и вести с ней прямые эфиры, а также другие привилегии, однако услуги, по их словам, оказаны не были. 

Мы стали жертвой группы мошенников, вероятнее всего, работающих под руководством либо при пособничестве широко известной Ксении Анатольевны Собчак, — говорится в заявлении.

Обвинения уже прокомментировали в окружении Ксении Собчак.

Мы удивлены. Если честно, то пока ничего про это не знаем. Не видели, — рассказал представитель телеведущей Woman.ru.

В начале этого года вышло интервью Ксении Собчак с создательницей "Марафона желаний" Еленой Блиновской. После выпуска на Блиновскую обрушилась волна критики, а саму Собчак обвинили в том, что интервью с Блиновской стало "прогревом" для ее собственного курса онлайн-тренингов.

Марафон "Метод Собчак" был запущен в апреле этого года и широко рекламировался в соцсетях. Стоимость участия составляла от 300 до 600 тысяч рублей.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Участники марафона Ксении Собчак подали на нее в суд. Ее представители это прокомментировали

10:17, 22 июня 2022

Комменты 37

Аватар

Мда а говорят денег у людей нет. Кто все эти люди которые платят за это?

Аватар

Я еще удивлялась кто по 600 косарей оплатит за "закрытый клуб"

G

Собчак просто больная на голову. Её жадность не знает никаких пределов. Она хватается за все, что можно и нельзя-марафон, программы, какой-то клуб у Богомолова ресторан теперь какой то факультет.дажее гений не сможет это все честно сделать. Когда уже она уймется? Сколько бабла ей надо?

G

Ксюхе их иски что слону дробина

J

Надо ещё проверить деятельность этих людей, имеющих такие деньги на марафоны Собчак

Подождите...