Наталья Поклонская освобождена от должности заместителя руководителя Россотрудничества. Соответствующий приказ, подписанный президентом России Владимиром Путиным, Поклонская выложила в соцсетях, объяснив, что решение принято в связи с ее "переходом на другую работу".

Я благодарна нашему Президенту за поддержку и доверие!

— добавила она.

На пост замглавы Россотрудничества Поклонская была назначена в первой половине февраля 2022 года. После начала военной спецоперации на Украине она записала видеообращение к русским и украинцам, в котором призвала "остановиться в разжигании ненависти друг к другу" и объединиться.

Наталья Поклонская

Возможно, живой символ присоединения Крыма, Наталья Поклонская, окончательно отправляется в неизвестность. Все последние три с половиной месяца она раз за разом открыто заявляла о том, что считает спецоперацию трагедией для обеих стран, и, видимо, чаша терпения переполнилась. Впрочем, возможна и иная трактовка, более "конспирологичная": согласно ей, заявления Поклонской были тщательно подготовленной имиджевой кампанией. А сейчас она отправляется играть роль доброго полицейского для населения Херсонской и Запорожской областей,

— прокомментировал новость телеграм-канал "Бабская курилка".

Наталья Поклонская родилась в Луганской области (Украинская ССР) и работала в органах прокуратуры Украины. После Евромайдана 2014 года она не приняла новую киевскую власть и написала рапорт об увольнении. Весной 2014 года она активно поддержала присоединение Крыма к России и впоследствии была назначена исполняющей обязанности прокурора Крыма. В октябре 2021 года Поклонскую назначили послом в Кабо-Верде, но позже она отказалась от должности в связи с личными обстоятельствами.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Владимир Путин уволил Наталью Поклонскую с поста замглавы Россотрудничества

19:06, 13 июня 2022

Комменты 48

Аватар

уволили, а уже Наталья получила новую важную должность.

Аватар

Вот так можете биться как рыба об лед, но фиг чего добьетесь. Зато чья-та подстилка будет на хлебной должности.

Аватар

Списали короче марьянетку. Стала не нужна. Уж не знали, куда приткнуть.

Аватар

Для меня прям загадка, что красивого находят в полонской. Натура солдафонская, разговаривает как шариков. Губы некрасивые, волосы редкие.

Аватар

Кхм ну люблю я такие заголовки. Когда выставить выгодное и обрезать не нужное... В новости опустили маааааленькую ну очень важную деталь " всвязи с назначением на новую должность Поклонская была уволена с поста замглавы Россотрудничества". А так чё аплодирую редакции, ловкость рук и никакого мошенства. Но разница ощутима. Вы прослушали курс как сделать фейк. Бгггг.

Подождите...