Певец Джастин Бибер рассказал, что у него парализовало половину лица из-за синдрома Рамсея-Ханта. Новостями о состоянии здоровья музыкант поделился в инстаграме*.

Вы, наверное, заметили по моему лицу, что со мной что-то не так. У меня синдром Рамсея-Ханта. Вирус поразил нерв в моем ухе и мои лицевые нервы и вызвал паралич лица. Я собираюсь вылечиться, делаю специальные упражнения, чтобы вернуть свое лицо в нормальное состояние. 

Синдром Рамсея-Ханта — это форма опоясывающего герпеса, который поражает лицевой нерв и вызывает паралич лица и сильные боли, а также может привести к поражению слуха.

В связи с болезнью музыкант вынужден отменить ближайшие концерты в рамках его музыкального тура Justice Tour. Тем, кто расстроен отменой моих ближайших выступлений, я хочу сказать, что физически не в состоянии выйти на сцену. Как видите, все довольно серьезно. Мое тело говорит, чтобы я замедлился. Артист заявил, что после отдыха и лечения планирует вернуться к выступлениям, однако пока не знает, сколько времени это займет. Бибер добавил, что начал электротерапию, которая поможет ему восстановить подвижность мышц лица. Позже в сторис он рассказал, что из-за паралича ему трудно есть, и попросил поклонников молиться за него.

Несколько лет назад Джастин Бибер сообщил, что борется с болезнью Лайма (это заболевание передается клещами и приводит к поражению кожи, суставов, нервной и сердечно-сосудистой систем). О своем диагнозе музыкант рассказал после нападок хейтеров: из-за внешнего вида его обвинили в наркотической зависимости.

Ранее в больницу попала его жена Хейли Бибер: модель госпитализировали с микроинсультом, ей пришлось перенести операцию на сердце.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Джастин Бибер рассказал, что у него парализовало половину лица из-за синдрома Рамсея-Ханта

11:43, 11 июня 2022

Комменты 70

Аватар

Я не знаю, в чём дело с этими звездными болячками... Наверное, просто в том, что теперь стало принято и модно об этом как можно скорее рассказывать. Так-то может и все чем-то болеют, но обычные люди об этом в соцсетях не жалуются. А зачастую просто и не знают. Просто представить, что было бы, если бы соцсети были в 60-е 70-е... сколько бы мы узнали, что осталось за кадром...

M

Хм, жёстко ему досталось, теперь и не попеть, ни лицом поторговать. Знак что надо менять профессию

P

Передоз на лицо

M

Может они вместе что то употребляют, что так на мозг влияет.

Аватар

Здоровья! P.S. Наконец я поняла, кого он с возрастом стал напоминать - Пола Уэсли эпохи первых сезонов Дневников Вампира

Подождите...