Голливудский актер Мэттью Макконахи выступил в Белом доме и в своей речи призвал ужесточить контроль за огнестрельным оружием в США. По его словам, это поможет предотвратить трагедии, подобные той, которая произошла в мае в родном городе актера, Увальде (Техас).

Он отметил, что перед продажей оружия необходима тщательная проверка биографии покупателя, а кроме того, он призвал не продавать штурмовые винтовки AR-15 людям моложе 21 года.

Нам нужно вложить средства в оказание психологической помощи. Нам нужна безопасность в школах. Мы хотим, чтобы закон о владении оружии не облегчал "плохим парням" возможность заполучить оружие. Нам нужно ограничить освещение средствами массовой информации эпизодов стрельбы в США с большим числом жертв в сенсационном ключе.

Актер добавил, что сейчас есть все шансы на то, чтобы добиться прогресса в решении этой проблемы, поскольку "общество не настолько расколото".

24 мая этого года 18-летний Сальвадор Рамос устроил стрельбу в начальной школе города Увальде. В результате инцидента погибло 19 детей и двое взрослых. Сам Рамос был застрелен прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Источники: CNN, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Мэттью Макконахи выступил в Белом доме и призвал усилить контроль за оружием

10:47, 8 июня 2022

Комменты 39

Аватар

Я вообще не понимаю, зачем вообще продавать штурмовые винтовки простым людям? Из названия уже понятно, что такое оружие как раз для полиции и прочих силовых структур, которые, например, штурмуют захваченное террористами здание и где есть заложники. Зачем продавать такое оружие 18-летнему пацану?

Аватар

Хорошая инициатива

Аватар

Вот как серьезно можно слушать актера, высказывающегося по столь сложному вопросу? У самого Мэтью наверняка есть вооруженная до зубов охрана.

G

Камила неплохо бы смотрелась в качестве Первой Леди. Да...

Комментарий был удален

Подождите...