Дима Билан впервые с начала военной спецоперации РФ на Украине высказался о ситуации. Певец заявил о готовности помочь жителям Донбасса и признался, что в последние 8 лет не придавал должного значения новостям с Украины. Сейчас все говорят про восемь лет. Я не знаю, как так получилось, но в моем информационном поле эта тема была по касательной. При всем своем кругозоре и интересах, будь то лесные пожары или какие-то благотворительные акции, меня это каким-то образом обошло стороной. Вот сейчас задним числом я уже начинаю понимать, начинаю копать, — заявил он в беседе с "Комсомольской правдой".

Поддерживает он спецоперацию или нет, музыкант прямо не сказал, однако заявил, что осознал масштабы проблемы: Это действительно трагедия. И я согласен с тем, что на это надо было обращать внимание. Адресной помощи Донбассу у меня пока не было, но если нужна будет моя поддержка — творческая, какая угодно, вы только скажите.

Ранее о спецоперации на Украине высказались звезды и общественные деятели. Многие, в том числе Максим Галкин, Иван Ургант, Юрий Шевчук и другие, выступили против военной спецоперации, другие, в том числе Владимир Машков и Дмитрий Певцов, поддержали действия российского правительства.

Источники: "Комсомольская правда", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Дима Билан высказался о спецоперации на Украине

12:09, 1 июня 2022

Комменты 424

R

Единственный из всех медийнвз, кто сказал правду, все эти люди вообще плевать хотели, на то, что там происходило, времени на все это у них, точно, не было. Зато как 24, так все сразу объявились, кто за, кто против и такие посты накатал, как-будто участие принимали, мерзко наблюдать. Билан, абсолютно, честно сказал, что не следил за всем внимательно, а просто что-то слышал и это понятно, с его то занятостью, а касаемо поддержки, давно уже, ещп до того, как попросили определиться, он написал пост о своей стране и своей поддержке, многие здесь не знают ничего, но слова так и льются, ваши же оскорбления, в ваш же адрес. Диме спасибо, что всегда честный.

N

Иногда лучше молчать, чем говорить

Аватар

Дима как всегда честный до мозга костей. Говорит как есть. Хоть ему за это регулярно и прилетает. Если не вникал - то так и сказал.

Аватар

Билан отмалчивался сколько мог, терпел. И вот наконец-то выдал свое авторитетное мнение. Он как спящая царевна;)

Аватар

Если бы Россия не поддержала людей захвативших власть в Донецке и Луганске не было бы никаких ДНР и ЛНР. С другой стороны, Донецк и Луганск огромные города, где были их жители, когда некая группа захватывала административные здания и устанавливала свою власть в городе. А теперь пожинают плоды своего безразличия и равнодушия.

Подождите...